Обрез

186

   огнестрельное оружие, изготовленное из винтовки или ружья путем укорачивания (отрезания) части ствола в целях скрытого ношения..

Значения в других словарях
Обрез

Запасная полоса, прирезываемая с обеих сторон дороги во время ее постройки и назначенная для прогона скота, для склада материалов, для устройства объезда во время починки дороги и т. Д. Обрезы не должны быть запахиваемы. Жители приобрезных земель не имеют права косить на них травы, предназначаемой для корма прогоняемого скота или лошадей проезжающих. На обрезах Московского шоссе дозволяется строить дома в 20-ти-саженном расстоянии от оси шоссе.. ..

Обрез

В обрез. Разг. Без какого-л. Излишка. Не больше, чем необходимо. Очень мало. ФСРЯ, 292.. ..

Обрез

См. Край. ..

Обрез

1. М.1) разг. То же, что. Порез.2) Обрезанный край. Кромка, ребро (у книги, картона и т.п.).3) Плоскость среза берега, насыпи и т.п.4) Винтовка с обрезанным, укороченным концом ствола.5) Кадка из распиленной пополам бочки. Полубочка.2. М.Нож для обрезывания книг при переплетении.3. М.Узкое пространство между внутренним откосом канавы и полотном дороги, а также между наружным откосом и границей отчуждения (в технике).4. М.Уступ в стене по горизонтальной линии.. ..

Обрез

ОБРЕ́З -а. М.. ..

Обрез

Обреза, м. 1. Обрезанный край, кромка, ребро (у книг, картона и т.п.). Книга с золотым обрезом. 2. Винтовка с отпиленным концом ствола (нов.). Ночью преда сельсовета стережет своим обрезом. Маяковский (о кулаке). 3. Кадка из распиленной пополам бочки (обл.). 4. Узкое пространство между внутренним откосом канавы и полотном дороги, а также между наружным откосом и границей отчуждения (тех.). 5. Уступ в стене по горизонтальной линии (спец.). 6. Нож для обрезывания книг при переплетании (спец.). 7. ..

Обрез

Резкое уменьшение толщины вертикальной конструкции с образованием в месте перехода горизонтального или слегка наклонного уступа. ..

Обратная идентификационная связь

   в идентификационном экспертном исследованиисвязь между идентифицирующим и идентифицируемым объектами, в результате к-рой на последнем возникает отображение признаков воспринимающего объекта.. ..

Обращение фотографическое

   получение позитивного изображения объекта съемки (позитива) на том же фото- или киноматериале (пленке, пластинке, бумаге), на к-ром производилась съемка. О.ф. Включает проявление, отбеливание, засвечивание оставшегося в светочувствительном слое непроявленного галогенида серебра, повторное проявление, фиксирование. Материалы, используемые при О.ф., называются обращаемыми.. ..

Обтюрация

(фр. Obturation, от лат. Obturo — закрываю). ..

Обход

   поквартирный, подворный, прием выявления свидетелей происшествия. Разновидностью являются обследование и наблюдение отдельных мест, где по имеющимся сведениям действуют или скрываются преступные элементы.. ..

Дополнительный поиск Обрез Обрез

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обрез" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обрез, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа