Общий источник происхождения

149

   источник происхождения минимум двух объектов, принадлежащих одному роду или группе, напр, место, где данные объекты добывались, изготавливались или хранились. В криминалистике конкретный О.и.п. Может быть искомым объектом по делу, и тогда его установление является самостоятельной задачей экспертизы..

Значения в других словарях
Общая теория криминалистики

   система принципов, теоретических концепций, категорий и понятий, методов и связей, определений и терминов — научное отражение всего предмета криминалистики. Методологическая основа криминалистической науки. О.т.к. Находится в процессе становления, начавшегося этапом формирования частных криминалистических теорий. В разработке О.т.к. Важное значение имели работы С.М. Потапова, А.И. Винберга, Б.М. Шавера, Б.И Шевченко, Н.В. Терзиева, С.П. Митричева, Е.У. Зицера, В.И. Громова, И. Н.Якимова, А.В...

Общая теория судебной экспертизы

   система мировоззренческих и праксеологических принципов как самой теории, так и ее объекта — экспертной деятельности, частных теоретических построений в этой области научного знания, методов развития теории и осуществления экспертных исследований, процессов и отношений, т. Е. Комплексное научное отражение судеб-но-экспертной деятельности как единого целого.. ..

Объект экспертного исследования

   материальный объект, содержащий информацию, необходимую для решения экспертной задачи. Вещественные доказательства, труп, вещная обстановка места происшествия, образцы для сравнительного исследования, иные материалы дела.. ..

Объем рукописи

   в автороведческих и почерковедческих экспертных исследованиях количество письменных знаков (буквенных и цифровых обозначений) в рукописи, а в подписи — и безбуквенных элементов в их различных сочетаниях и проявлениях.. ..

Дополнительный поиск Общий источник происхождения Общий источник происхождения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общий источник происхождения" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общий источник происхождения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 28 символа