Объемное отображение

104

   отображение при котором образующий объект, его часть либо детали рельефа поверхности полностью или на всю свою высоту или глубину отображаются в следе. В таких случаях наблюдается адекватное, трехмерное отображение рельефа и в качестве идентификационных признаков могут быть использованы показатели всех трех измерений..

Значения в других словарях
Объект экспертного исследования

   материальный объект, содержащий информацию, необходимую для решения экспертной задачи. Вещественные доказательства, труп, вещная обстановка места происшествия, образцы для сравнительного исследования, иные материалы дела.. ..

Объем рукописи

   в автороведческих и почерковедческих экспертных исследованиях количество письменных знаков (буквенных и цифровых обозначений) в рукописи, а в подписи — и безбуквенных элементов в их различных сочетаниях и проявлениях.. ..

Обыск

   следственное действие. Заключается в отыскании объектов, имеющих значение для установления истины по делу, — орудий преступления, предметов и ценностей, добытых преступным путем, а также др. Предметов и документов, могущих иметь значение для дела. Может производиться для обнаружения разыскиваемых лиц, трупов. Поскольку О. Связан с определенными ограничениями и нарушениями прав граждан (на неприкосновенностьличности, жилища, тайну переписки и др.), для его проведения требуется соблюдение устан..

Оговор

   показание, ложно изобличающее кого-либо в совершении преступления. Может быть результатом добросовестного заблуждения либо заведомо ложным показанием (наказуемо, если оно исходит отсвидетеля или потерпевшего). О. Следует отличать от самооговора.. ..

Дополнительный поиск Объемное отображение Объемное отображение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объемное отображение" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объемное отображение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа