Оперативная комбинация

194

   определенное сочетание гласных и негласных оперативно-розыскных мер, объединенных единым замыслом, в целях решения конкретной задачи оперативно-розыскной деятельности. Может быть составной частью сложной тактической комбинации..

Значения в других словарях
Одорология

(от лат. Odor - запах и греч. Logos — учение). ..

Окоченение трупное

   уплотнение (через 3–4 часа после смерти) скелетной, гладкой мускулатуры сердца в трупе под влиянием биохимических процессов. Один из признаков для определения давности смерти. О.т. Идет по нисходящему типу — вначале ему подвергаются жевательные мышцы лица, затем мышцы шеи, груди, живота, верхних и нижнихконечностей. Полное развитие О.т. Во всех группах мышц наступает в среднем к концу суток. Развитие О.т. Ускоряется в условиях высокой температуры (через 2–4 часа) и задерживается при низкой (ч..

Оперативная проверка

   целевое выявление, собирание и фиксация информации о деятельности лица (лиц), замышляющего, подготавливающего или иным образом причастного к совершению преступлений. Осуществляется гласными и преимущественно негласными оперативно-розыскными мероприятиями, результаты к-рых отражаются в оперативно-служебных документах и систематизируются. Установленные при О.п. Данные могут служить поводом к возбуждению уголовного дела.. ..

Оперативно-розыскная деятельность

   вид деятельности, осуществляемой, гласно и негласно, уполномоченными государственными органами и оперативными подразделениями в пределах их компетенции в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод личности, собственности, безопасности общества и государства от преступных посягательств. Задачи О.-р.д. Выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших. Осуществление розыска лиц, скрывающихся от органов дознания, следст..

Оперативная комбинация

см. Комбинация оперативная. ..

Дополнительный поиск Оперативная комбинация Оперативная комбинация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оперативная комбинация" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оперативная комбинация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа