Орловская печать

130

   одно из специальных средств зашиты документов от подделки, заключающееся в нанесении многоцветных узоров (рисунков) с помощью специальной машины, без к-рой нанесение подобных изображений невозможно..

Значения в других словарях
Орловская печать

способ однопрогонной многокрасочной печати для воспроизведения ценных государственных бумаг. Изобретён И. И. Орловым в 1890. Позволяет воспроизвести эффект изменения цвета поверхности или линии без нарушения их целостности. Сущность О. П. Состоит в формировании отдельных красочных слоев на цветоделённых формах, их переносе на сборную форму и отсюда на воспринимающую поверхность. За один прогон с помощью О. П. Может быть осуществлен своеобразный вид репродукции — однопрогонная цветная гравюра. В..

Орловская Печать

ОРЛОВСКАЯ ПЕЧАТЬ - способ получения многокрасочного изображения с одной сборной печатной формы за один прогон. Отдельные красочные слои формируются на цветоделенных формах, а затем переносятся на сборную форму. Используется для воспроизведения ценных государственных бумаг (напр., денег). Изобретена И. И. Орловым в 1890.. ..

Орловская Печать

Способ получения многокрасочного изображения с одной сборной печатной формы за один прогон. Отдельные красочные слои формируются на цветоделенных формах, а затем переносятся на сборную форму. Используется для воспроизведения ценных государственных бумаг (напр., денег). Изобретена И. И. Орловым в 1890.. ..

Орлов, Юрий Кузьмич

(р. 1937). ..

Орлова, Валерия Федоровна

(р. 1926). ..

Ортотолидин

   реактив для закрепления проявленных йодом следов рук и изготовления их копий. Применяется в виде насыщенных растворов в слегка подкисленной дистиллированной воде.. ..

Оружие

   устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели. Различают огнестрельное оружие, холодное оружие, метательное, пневматическое и газовое. По своему предназначению, по основным параметрам и характеристикам подразделяется на боевое, служебное, гражданское. В криминалистической практике О. — средство, наиболее часто используемое в качестве орудия преступления (убийства, нанесения телесных повреждений и др.). В РФ принят специальный закон «Об оружии» (1996)....

Орловская печать

См. Способ орловской печати.. ..

Дополнительный поиск Орловская печать Орловская печать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Орловская печать" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Орловская печать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа