Осборн, (Osborn) Альберт Шерман

155

(1858–1946).

Значения в других словарях
Ортотолидин

   реактив для закрепления проявленных йодом следов рук и изготовления их копий. Применяется в виде насыщенных растворов в слегка подкисленной дистиллированной воде.. ..

Оружие

   устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели. Различают огнестрельное оружие, холодное оружие, метательное, пневматическое и газовое. По своему предназначению, по основным параметрам и характеристикам подразделяется на боевое, служебное, гражданское. В криминалистической практике О. — средство, наиболее часто используемое в качестве орудия преступления (убийства, нанесения телесных повреждений и др.). В РФ принят специальный закон «Об оружии» (1996)....

Освидетельствование

   следственное действие, состоящее в осмотре тела человека для решения вопросов, имеющихзначение по делу. Различают О. Следственное и судебно-медицинское. Следственное О. — разновидность осмотра следственного — осуществляется следователем на основании вынесенного им постановления в присутствии понятых, а в необходимых случаях с участием врача. Производится для установления на теле освидетельствуемого следов преступления (напр., пятен, частиц почвы, краски и др.), наличия особых примет (родимых ..

Осмотр следственный

   следственное действие, проводимое для непосредственного обнаружения и исследования объектов, имеющих значение для дела, их признаков, свойств, состояния и взаиморасположения. Осуществляется следователем или лицом, производящим дознание, в целях обнаружения следов преступления и др. Вещественных доказательств, выяснения обстановки и механизма происшествия, установления личности виновного и иных обстоятельств. Различают следующие виды следственного О. Осмотр места происшествия (места преступлен..

Дополнительный поиск Осборн, (Osborn) Альберт Шерман Осборн, (Osborn) Альберт Шерман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Осборн, (Osborn) Альберт Шерман" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Осборн, (Osborn) Альберт Шерман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 31 символа