Осмотр экспертный

109

   стадия эксперт ного исследования, содержанием к-рой является О. Поступивших на экспертизу объектов, в т. Ч. И их упаковки. Цели О. — получение представлений о характере и состоянии объектов, выяснение условий их транспортировки, в частности определение, не являются ли те или иные изменения объекта (царапины, деформации и др.) следствием неправильной упаковки или транспортировки объекта и др. Иногда экспертный О. Рассматривается не как самостоятельная стадия экспертизы, а как часть подготовительной (аналитической) стадии экспертного исследования..

Значения в других словарях
Освидетельствование

   следственное действие, состоящее в осмотре тела человека для решения вопросов, имеющихзначение по делу. Различают О. Следственное и судебно-медицинское. Следственное О. — разновидность осмотра следственного — осуществляется следователем на основании вынесенного им постановления в присутствии понятых, а в необходимых случаях с участием врача. Производится для установления на теле освидетельствуемого следов преступления (напр., пятен, частиц почвы, краски и др.), наличия особых примет (родимых ..

Осмотр следственный

   следственное действие, проводимое для непосредственного обнаружения и исследования объектов, имеющих значение для дела, их признаков, свойств, состояния и взаиморасположения. Осуществляется следователем или лицом, производящим дознание, в целях обнаружения следов преступления и др. Вещественных доказательств, выяснения обстановки и механизма происшествия, установления личности виновного и иных обстоятельств. Различают следующие виды следственного О. Осмотр места происшествия (места преступлен..

Основание производства экспертизы

   постановление следователя или определение суда о назначении экспертизы. Дополняется распоряжением руководителя экспертного учреждения (подразделения) о производстве экспертизы конкретным сотрудником или комиссией экспертов.. ..

Особенности расследования преступлений по горячим следам

   методика расследования и тактика отдельных следственных действий, когда решается задача раскрытия преступления в максимально сжатые сроки, как принято считать — за трое суток с момента обнаружения преступления или поступления сообщения о нем (вотдельных, особо сложных случаях этот срок увеличивают до 10–15 сут). По горячим следам чаще всего расследуются такие преступления, как кражи, грабежи, разбойные нападения, мошенничество, хулиганство, изнасилования, убийства, взяточничество, фальшивомон..

Дополнительный поиск Осмотр экспертный Осмотр экспертный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Осмотр экспертный" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Осмотр экспертный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа