Особенности расследования преступлений по горячим следам

122

   методика расследования и тактика отдельных следственных действий, когда решается задача раскрытия преступления в максимально сжатые сроки, как принято считать — за трое суток с момента обнаружения преступления или поступления сообщения о нем (вотдельных, особо сложных случаях этот срок увеличивают до 10–15 сут). По горячим следам чаще всего расследуются такие преступления, как кражи, грабежи, разбойные нападения, мошенничество, хулиганство, изнасилования, убийства, взяточничество, фальшивомонетничество и нек-рые др..

Значения в других словарях
Осмотр экспертный

   стадия эксперт ного исследования, содержанием к-рой является О. Поступивших на экспертизу объектов, в т. Ч. И их упаковки. Цели О. — получение представлений о характере и состоянии объектов, выяснение условий их транспортировки, в частности определение, не являются ли те или иные изменения объекта (царапины, деформации и др.) следствием неправильной упаковки или транспортировки объекта и др. Иногда экспертный О. Рассматривается не как самостоятельная стадия экспертизы, а как часть подготовите..

Основание производства экспертизы

   постановление следователя или определение суда о назначении экспертизы. Дополняется распоряжением руководителя экспертного учреждения (подразделения) о производстве экспертизы конкретным сотрудником или комиссией экспертов.. ..

Особые приметы

   особенности, отличающиеся большой наглядностью, иногда именуемые броскими приметами («бросаются в глаза»). Используются для идентификации (напр., татуировки. Физические аномалии и т. П.).. ..

Остановочное время

   в автотехнической экспертизе время, необходимое водителю для остановки транспортного средства путем экстренного торможения при заданной скорости движения в конкретных условиях движения. О.в. Складывается из времени реакции водителя, времени запаздывания срабатывания тормозного привода, времени нарастания замедления при экстренном торможении и времени установившегося торможения.. ..

Дополнительный поиск Особенности расследования преступлений по горячим следам Особенности расследования преступлений по горячим следам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Особенности расследования преступлений по горячим следам" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Особенности расследования преступлений по горячим следам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 56 символа