Пальмоскопия

600

(от лат. Palma — ладонь и греч. Skopeo — смотрю).

Значения в других словарях
Пальмоскопия

(от лат. Palma — ладонь и греч. Skopéo — смотрю, рассматриваю) изучение строения кожных узоров ладонной поверхности руки. Применяется в криминалистике наряду с дактилоскопией (См. Дактилоскопия) для идентификации личности. Различают 4 группы рельефных образований, отображающихся в следах ладони. Папиллярные линии, флексорные (сгибательные) складки кожи, морщины, поры. При пальмоскопической экспертизе исследуют конфигурацию, размеры и узоры как всего отпечатка ладони, так и отдельных её участков...

Пальмоскопия

(греч., от palmos - биение и skopeo - смотрю). Наблюдение над биением пульса, предсказания по пульсу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от palmos, биение, и skopeo, смотрю. Наблюдение над биением пульса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Ошибки экспертные

   суждения эксперта или его действия, не соответствующие объективной действительности и поэтому не приводящие к цели экспертного исследования. Являются результатом добросовестного заблуждения.. ..

Палиашвили, Аполлон Яковлевич

(р. 1925). ..

Память

   способность человека к закреплению, сохранению и воспроизведению воспринятой информации. Виды П. Словесно-логическая, двигательная (моторная), образная, тактильная (осязательная), эмоциональная. Различают также П. Долговременную (подсистема П., обеспечивающая продолжительное удержание знаний, а также сохранение умений и навыков. Характеризуется значительным объемом сохраняемой информации) и П. Кратковременную (обеспечивает оперативное удержание и преобразование данных, поступающих от органов ..

Пантелеев, Илья Федорович

(1919–2000). ..

Дополнительный поиск Пальмоскопия Пальмоскопия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пальмоскопия" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пальмоскопия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа