Подготовка материалов для экспертизы

101

   система процессуальных, организационных и технических действий по собиранию, подготовке и оформлению необходимых для проведения экспертизы исходных данных, материалов и иных объектов экспертного исследования. Установив, что возникшие в процессе расследования вопросы требуют для своего решения специальных познаний, следователь (суд) определяет, какого рода (вида) экспертиза решает подобные вопросы. С этой целью может быть привлечен консультант-специалист, с помощью к-рого будет сформулировано задание эксперту (вопросы, на к-рые эксперт должен дать ответ). Следователем (судом) выносится постановление (определение) о назначении экспертизы..

Значения в других словарях
Погрешности измерений

(ошибки измерений). ..

Подающий механизм

   в баллистике, механизм стрелкового оружия, перемещающий патроны в положение, предшествующее извлечению или досыланию патрона изленты или магазина. Различают ленточный и магазинный П.м.. ..

Подделка документа

   изготовление фальшивых документов, целиком имитирующих подлинные (полная П.), либо внесение изменений в подлинный документ (частичная П.).. ..

Поддельный документ

   см. Документ.. ..

Дополнительный поиск Подготовка материалов для экспертизы Подготовка материалов для экспертизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подготовка материалов для экспертизы" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подготовка материалов для экспертизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 36 символа