Поджог

106

   см. Нарушение правил пожарной безопасности..

Значения в других словарях
Поджог

(юрид.), или зажигательство — самая типичная форма общеопасного повреждения имущества. Общедоступность средства — огня — сравнительно с другими, аналогичными по разрушительности (взрывчатые вещества, вода), особенно увеличивает значение П. Римское право, вообще не рассматривавшее повреждение имущества как уголовно наказуемое деяние (см. Повреждение имущества), выделяло, однако, поджог. Первоначально оно трактовало о нем лишь как о квалифицированном преступлении против жизни, позднее — как об одн..

Поджог

Совершить поджог.... ..

Поджог

(пожжег, поджиг) см. Поджигать.. ..

Поджог

М.Преднамеренное предание огню каких-л. Сооружений, имущества.. ..

Поджог

ПОДЖО́Г -а. М.. ..

Поджог

См. Поджечь.. ..

Поджог

Поджога, м. Умышленное предание огню какого-н. Имущества. Привлечь к суду по обвинению в поджоге. Поджог дома.. ..

Поджог

Умышленно организованный пожар с целью уничтожения государственного, общественного и личного имущества.. ..

Поджог

Умышленное или неосторожное поджигание предметов таким образом, что пожар в состоянии распространяться дальше самостоятельно после удаления средств воспламенения. Криминология различает П. Имущества (страховое мошенничество), П. По страсти (пиромания, убийство), П. По сексуальным мотивам, по мировоззренческим соображениям, как месть, зависть и как преступление для сокрытия других деяний. Неосторожный П. Вызывается ненадлежащим обращением с источниками воспламенения вблизи горючих материалов, но ..

Поджог

- умышленное или неосторожное поджигание предметов таким образом, что пожар в состоянии распространяться дальше самостоятельно после удаления средств воспламенения. Криминология различает П. Имущества (страховое мошенничество), П. По страсти (пиромания, убийство), П. По сексуальным мотивам, по мировоззренческим соображениям, как месть, зависть и как преступление для сокрытия других деяний. Неосторожный П. Вызывается ненадлежащим обращением с источниками воспламенения вблизи горючих материалов, ..

Подделка документа

   изготовление фальшивых документов, целиком имитирующих подлинные (полная П.), либо внесение изменений в подлинный документ (частичная П.).. ..

Поддельный документ

   см. Документ.. ..

Подкоп

   способ проникновения к охраняемой преграде, объекту в целях совершения преступного посягательства (взлома преграды, побега, кражи и др.).. ..

Подлинный документ

   см. Документ.. ..

Поджог

- возгорание в результате умышленных или неосторожных действий, после чего пожар распространяется самопроизвольно. Криминология различает П. Имущества (страховое мошенничество), П. По страсти (пиромания, убийство), П. По сексуальным мотивам, по мировоззренческим соображениям, как месть, зависть и преступление для сокрытия других деяний. Неосторожный П. Вызывается ненадлежащим обращением с источниками воспламенения вблизи горючих материалов, но может явиться следствием неустранения неполадок в те..

Поджог

Игpа шулеpов, не знакомых между собой, с пpименением шулеpских пpиемов. ..

Дополнительный поиск Поджог Поджог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Поджог" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Поджог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа