Позитивный процесс

111

   в фотографии превращение негативного изображения объекта съемки в позитивное. Включает контактную или проекционную печать на фотобумагу или позитивную пленку и последующую химико-фотографическую обработку материала (проявление, фиксирование, тонирование и др.). В цветной фотографии для устранения цветовых искажений применяют корректирующие светофильтры..

Значения в других словарях
Позитивный процесс

совокупность операций, позволяющих получить с негатива позитивное изображение (см. Позитив). П. П. Состоит из печатания (экспонирования) и химико-фотографической обработки экспонированного материала (фотобумаги, позитивных плёнок, диапозитивных пластинок и др.). У применяемых в этом случае кино- и фотоматериалов эмульсия менее светочувствительна и более контрастна, чем у негативных. Кроме того, у черно-белых материалов она обычно несенсибилизирована (см. Сенсибилизация). Печатание с негатива мо..

Позитивный Процесс

ПОЗИТИВНЫЙ ПРОЦЕСС - превращение негативного изображения объекта съемки в позитивное. Включает контактную или проекционную печать на фотобумагу или позитивную пленку и последующую химико-фотографическую обработку материала (проявление фотографическое, фиксирование фотографическое и др.). В цветной фотографии для устранения цветовых искажений при печати применяют корректирующие светофильтры.. ..

Позитивный Процесс

Превращение негативного изображения объекта съемки в позитивное. Включает контактную или проекционную печать на фотобумагу или позитивную пленку и последующую химико-фотографическую обработку материала (проявление фотографическое, фиксирование фотографическое и др.). В цветной фотографии для устранения цветовых искажений при печати применяют корректирующие светофильтры.. ..

Поза боксера

   см. Боксера поза.. ..

Позитив

(лат. Positivus — положительный). ..

Позорящие наказания

   наказания, преследующие цель публичного унижения осужденного. Получили широкое распространение в эпоху феодализма и применялись как дополнительная мера наказания в виде выставления у позорного столба, надевания ошейника, сечения розгами публично и др. Практиковались в XIX в. Во Франции — надевание ошейника (отменено в 1832), выставление у позорного столба (отменено в 1848), в Бельгии выставление у позорного столба (отменено в 1887), в России до 1880 применялись выставление у позорного столба,..

Полевая криминалистика

   условный термин, обозначающий применение средств, приемов и рекомендаций криминалистики в «полевых» условиях — на месте происшествия, при производстве следственных действий в др. Местах, но не в кабинете следователя. Предложен Р.С. Белкиным в 1979.. ..

Позитивный Процесс

(в фотографии), превращение негативного изображения объекта съёмки в позитивное Включает контактную или проекц. Печать на фотобумагу или позитивную плёнку и последующую химико-фотогр. Обработку материала (проявление фотографическое, фиксирование фотографическое и др.). В цв. Фотографии для устранения цветовых искажений при печати применяют корректирующие светрфильтры. ..

Позитивный Процесс

, см. Химико-фотографическая обработка фотоматериалов. ..

Позитивный Процесс

Получение видимого позитивного изображения (позитива) на позитивном фотоматериале (фотобумаге или позитивной фотоплёнке). Включает контактную или проекционную фотопечать с негатива и последующую хим.-фотогр. Обработку экспонир. Позитивного фотоматериала - его проявление, промывку, фиксирование и т. Д. ..

Дополнительный поиск Позитивный процесс Позитивный процесс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Позитивный процесс" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Позитивный процесс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа