Расчленение трупа

194

   разделение трупа на части, в т. Ч. И в целях сокрытия преступления (захоронение частей трупа в разных местах, исключение возможности опознания личности потерпевшего и т. П.). С помощью судебно-медицинской экспертизы при обнаружении частей расчлененного трупа решаются вопросы. Принадлежат ли части трупа человеку или животному, принадлежат ли части трупа одному человеку или нескольким. Пол, возраст и рост человека, к-рому принадлежат части расчлененного трупа. Причина и давность наступления смерти. Каким способом и орудием произведено расчленение. Что можно сказать о профессиональных навыках лица, расчленявшего труп. Какими заболеваниями страдал потерпевший, какие особенности частей трупа могут быть использованы для установления личности потерпевшего и др..

Значения в других словарях
Расстояние выстрела

   расстояние от дульного среза огнестрельного оружия до поражаемого объекта (цели).. ..

Расчленение

   в трасологии одна из двух разновидностей разделения целого на части, когда следы формируются не под непосредственным влиянием объекта и силы, вызвавших разделение, а под действием внутренних сил молекулярного сцепления, обусловливающих целостность каждого объекта. На плоскостях Р. Отсутствуют следы объекта, его вызвавшего. Неровности и др. Детали плоскости Р. Являются отображением структуры рельефа плоскости Р. На другой части (частице) объекта, ранее прилегавшей к первой.. ..

Ратинов, Александр Рувимович

(р. 1920). ..

Реактивные состояния

   психогении, временные обратимые расстройства психической деятельности, возникающие в связи с психической травмой. Выделяют две основные группы Р.с. Неврозы и реактивные (психогенные) психозы. Реактивные психозы развиваются в результате острой, сильной психической травмы (особо значимой для личности), неврозы — под влиянием длительных психотравмирующих воздействий.. ..

Расчленение Трупа

Разделение трупа на отдельные части в результате несчастного случая или с преступной целью.. ..

Расчленение трупа

Разделение трупа на отдельные части в результате несчастного случая или с преступной целью.. ..

Расчленение Трупа

Разделение трупа на отдельные части в результате несчастного случая или с преступной целью.. ..

Дополнительный поиск Расчленение трупа Расчленение трупа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расчленение трупа" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расчленение трупа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа