Рулевое управление

137

   совокупность механизмов транспортного средства, обеспечивающих его движение в заданном водителем направлении. Может быть объектом изучения при производстве автотехнических экспертиз..

Значения в других словарях
Рулевое управление

автомобиля, механизм для изменения направления движения. Р. У. Состоит из рулевого механизма и привода (см. В ст. Автомобиль). В механизме червяк — ролик, применяемом на большинстве легковых автомобилей, червяк установлен на конце рулевого вала, а ролик на сошке, которая соединена с продольной рулевой тягой. Рулевой привод состоит из продольной и поперечной рулевых тяг и поворотных рычагов управляемых колёс, соединённых между собой шаровыми шарнирами. Конструкция рулевого привода зависит от ти..

Рубец

   след воспалительного процесса вследствие патологической регенерации тканей. В качестве неустранимого дефекта Р. Могут иметь существенное значение как индивидуальные признаки при идентификации лиц и трупов. Послеоперационные рубцы при операциях аппендицита, на желудке, желчном пузыре и др. Малоинформативны. Более редкие Р. Обладают большей информативной ценностью (последствия спортивных травм, косметических операций, сложных повторных операций, ожогов, от едких веществ). Расположение, размеры ..

Рукопись

   материализованный продукт процесса письма, основанного на письменно-двигательном навыке, как правило, носитель почерковой реализации.. ..

Салтевский, Михаил Васильевич

(р. 1917). ..

Сбивающие факторы

   в почерковедении необычные условия выполнения рукописи, нарушающие процесс письма и вызывающие изменения в почерковых реализациях, не свойственные обычному почерку исполнителя.. ..

Рулевое управление

РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ Перевод механизм, осуществляющий повороты движущегося трактора или автомобиля и предупреждающий машину от произвольных поворотов (при попадании препятствия под одно из колес и т. Д.). Рулевое колесо (1) механизма соединено с валом (2), на нижнем конце которого насажен червяк (3). При повороте рулевого колеса червяк поворачивает зубчатый сектор (4) около цапфы (5), левое плечо (6) сектора перемещает тягу (7), к-рая поворачивает поводок (8) поворотной цапфы (9), и вместе с ней..

Рулевое управление

..

Рулевое Управление

Система механизмов для изменения направления движения безрельсовых колёсных машин. У большинства машин применяется Р. У. Автомоб. Типа, состоящее из рулевого механизма и рулевого привода (см.рис.). Рулевые механизмы совр. Машин имеют кинематич. Пару в виде червяка и ролика, червяка и сектора или винта и гайки. У мн. Моделей автомобилей и автобусов применяются гидравлич. Или пневматич. Усилители Р.у. Рулевой привод состоит из системы рычагов, образующих рулевую трапецию, обеспечивающую поворот вн..

Дополнительный поиск Рулевое управление Рулевое управление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рулевое управление" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рулевое управление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа