Свидетельские показания

174

   показания свидетеля о любых обстоятельствах, подлежащих установлению по делу, в т. Ч. О личности обвиняемого, потерпевшего и о своих взаимоотношениях с ними. Данные, сообщаемые свидетелем, к-рый не может указать их источник, не могут служить доказательством..

Значения в других словарях
Свидетельские показания

по советскому праву устное сообщение об обстоятельствах, имеющих значение для уголовного или гражданского дела, сделанное свидетелем (См. Свидетель) на допросе или в суде и внесённое в протокол. С. П. Могут содержать сведения, которые явились результатом непосредственных наблюдений события, действия, факта, либо почерпнуты из документов, рассказа других лиц и т. Д. По уголовным делам с помощью С. П. Могут устанавливаться любые обстоятельства из числа подлежащих доказыванию. По некоторым граждан..

Свидетельские Показания

СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ - устное сообщение свидетеля об обстоятельствах, имеющих значение для уголовного или гражданского дела. В трудовом праве на основании свидетельских показаний может быть, при определенных условиях, подтвержден трудовой стаж.. ..

Светофильтры

   оптические устройства для изменения спектрального состава света. Действие С. Основано на различных оптических явлениях. Поглощении, отражении, интерференции света и др. Применяются в судебно-оперативной и судебно-иссле-довательской криминалистической фотографии.. ..

Свидетель

   лицо, к-рому могут быть известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по уголовному или гражданскому делу, и вызываемое органами расследования (судом) для дачи показаний. Согласно Конституции РФ 1993 никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников, круг к-рых определен федеральным законом (ст. 51). Кроме того, не могут допрашиваться в качестве С. Защитник обвиняемого — об обстоятельствах дела, к-рые ему стали известны в связи с выполн..

Свойство объекта экспертизы

   сторона объекта, обусловливающая его различие или общность с др. Объектами и обнаруживающаяся в его отношении к ним. Существенные свойства определяют качественные и количественные характеристики объекта. С.о.э. Выражаются через признаки этого объекта.. ..

Связность почерка

   в почерковедении способность пишущего выполнять непрерывным движением большее или меньшее количество элементов письменных знаков без отрыва пишущего прибора от бумаги. Различают высокосвязные почерки (непрерывным движением выполняется более 5–6 букв), средние по связности (3–4 буквы) и отрывистые — непрерывным движением выполняется не более трех элементов (1–2 буквы). Зависит от выработанности почерка, от темпа письма и координации движений при выполнении письменных знаков. Является устойчивы..

Свидетельские Показания

- устное сообщение свидетеля об обстоятельствах, имеющих значение для уголовного или гражданского дела.. ..

Дополнительный поиск Свидетельские показания Свидетельские показания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свидетельские показания" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свидетельские показания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа