Свойство объекта экспертизы

136

   сторона объекта, обусловливающая его различие или общность с др. Объектами и обнаруживающаяся в его отношении к ним. Существенные свойства определяют качественные и количественные характеристики объекта. С.о.э. Выражаются через признаки этого объекта..

Значения в других словарях
Свидетель

   лицо, к-рому могут быть известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по уголовному или гражданскому делу, и вызываемое органами расследования (судом) для дачи показаний. Согласно Конституции РФ 1993 никто не обязан свидетельствовать против самого себя, своего супруга и близких родственников, круг к-рых определен федеральным законом (ст. 51). Кроме того, не могут допрашиваться в качестве С. Защитник обвиняемого — об обстоятельствах дела, к-рые ему стали известны в связи с выполн..

Свидетельские показания

   показания свидетеля о любых обстоятельствах, подлежащих установлению по делу, в т. Ч. О личности обвиняемого, потерпевшего и о своих взаимоотношениях с ними. Данные, сообщаемые свидетелем, к-рый не может указать их источник, не могут служить доказательством.. ..

Связность почерка

   в почерковедении способность пишущего выполнять непрерывным движением большее или меньшее количество элементов письменных знаков без отрыва пишущего прибора от бумаги. Различают высокосвязные почерки (непрерывным движением выполняется более 5–6 букв), средние по связности (3–4 буквы) и отрывистые — непрерывным движением выполняется не более трех элементов (1–2 буквы). Зависит от выработанности почерка, от темпа письма и координации движений при выполнении письменных знаков. Является устойчивы..

Связь

   взаимообусловленность существования явлений, разделенных в пространстве и во времени. С. Классифицируют по формам движения материи, по формам детерминизма (однозначные, вероятностные и корреляционные), по направлениюдеиствия (прямые и обратные), по типу процессов, к-рые определяет данная связь (С. Функционирования, С. Развития, С. Управления), и др. В криминалистике и судебной экспертизе различают. Генетическую (причинно-следственную) связь. Функциональную связь (связь между зависимыми процес..

Дополнительный поиск Свойство объекта экспертизы Свойство объекта экспертизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свойство объекта экспертизы" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свойство объекта экспертизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 27 символа