Ситуационная (ситуалогическая) экспертиза

253

   экспертиза, исследующая ситуацию по следам и объектам, устанавливающая механизм происшествия или его элементы. Задачи, решаемые С.э., носят название ситуационных. Идея С.э. Выдвинута Г.Л. Грановским в 1977..

Значения в других словарях
Система транспортного средства

   совокупность функционально взаимодействующих между собой элементов (узлов, агрегатов). К основным С.т.с. (в частности, автомобиля) относятся двигатель, трансмиссия, ходовая часть, тормозные системы, рулевое управление, электрооборудование и кузов.. ..

Систематика криминалистическая

   раздел общей теории криминалистики, разрабатывающий различные криминалистические системы и классификации. Служит средством упорядочения криминалистических знаний и обеспечивает их правильное применение на практике. Помимо систем, выражающих концептуальные основы науки (система криминалистики, система общей теории криминалистики, системы техники, тактики, методики и др.), С.к. Включает ряд частных криминалистических классификаций. К ним относятся классификации. Лиц — известных и неизвестных пр..

Скоропостижная смерть

   смерть на фоне видимого здоровья в результате скрыто протекавших острых или хронических заболеваний.. ..

Скорострельность оружия

   в баллистике количество выстрелов, к-рое можно произвести из данного оружия за единицу времени с учетом затрат времени на прицеливание и его исправление, заряжание (напр., смену магазина).. ..

Дополнительный поиск Ситуационная (ситуалогическая) экспертиза Ситуационная (ситуалогическая) экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ситуационная (ситуалогическая) экспертиза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ситуационная (ситуалогическая) экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 41 символа