След газоотводного отверстия

111

   в баллистике динамический оттиск неровностей краев газоотводного отверстия на ведущей части пули. По С.г.о. Определяют группу стрелкового оружия, у к-рого автоматика перезаряжания основана на использовании энергии пороховых газов, отводимых через газоотводное отверстие. В разных экземплярах оружия газоотводные отверстия могут располагаться по-разному относительно поля нареза. Этот признак может быть использован в качестве дифференцирующего при исследовании большогочисла проверяемого оружия..

Значения в других словарях
Скорострельность оружия

   в баллистике количество выстрелов, к-рое можно произвести из данного оружия за единицу времени с учетом затрат времени на прицеливание и его исправление, заряжание (напр., смену магазина).. ..

След

   в трасологии отображение морфологических особенностей внешнего строения объекта, имеющего устойчивые пространственные границы, образующееся в результате взаимодействия, сопряженного с событием преступления (след — отражение).. ..

След отражателя гильзы

   статический или комбинированный (статико-ди-намический) оттиск, образующийся при ударе извлеченной из патронника гильзы об отражатель. В С.о.г. Воспроизводятся форма и микрорельеф контактной поверхности отражателя, служащие источником идентификационной информации для установления групповой принадлежности оружия, отождествления конкретного экземпляра, в к-ром был выстрелен патрон и частью к-рого является стреляная гильза. Поскольку механизм образования следа нестабилен, размеры и взаимное расп..

След патронного упора

   статический оттиск поверхности патронного упора затвора, колодки ружья на поверхности капсюля и дна гильзы, образующийся в момент развития выстрела в результате давления пороховых газов на перегородку донной части гильзы. С.п.у. — один из основных источников идентификационной информации для установления групповой принадлежности и отождествления конкретного экземпляра оружия по стреляной гильзе.. ..

Дополнительный поиск След газоотводного отверстия След газоотводного отверстия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "След газоотводного отверстия" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением След газоотводного отверстия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 28 символа