След патронного упора

158

   статический оттиск поверхности патронного упора затвора, колодки ружья на поверхности капсюля и дна гильзы, образующийся в момент развития выстрела в результате давления пороховых газов на перегородку донной части гильзы. С.п.у. — один из основных источников идентификационной информации для установления групповой принадлежности и отождествления конкретного экземпляра оружия по стреляной гильзе..

Значения в других словарях
След газоотводного отверстия

   в баллистике динамический оттиск неровностей краев газоотводного отверстия на ведущей части пули. По С.г.о. Определяют группу стрелкового оружия, у к-рого автоматика перезаряжания основана на использовании энергии пороховых газов, отводимых через газоотводное отверстие. В разных экземплярах оружия газоотводные отверстия могут располагаться по-разному относительно поля нареза. Этот признак может быть использован в качестве дифференцирующего при исследовании большогочисла проверяемого оружия.. ..

След отражателя гильзы

   статический или комбинированный (статико-ди-намический) оттиск, образующийся при ударе извлеченной из патронника гильзы об отражатель. В С.о.г. Воспроизводятся форма и микрорельеф контактной поверхности отражателя, служащие источником идентификационной информации для установления групповой принадлежности оружия, отождествления конкретного экземпляра, в к-ром был выстрелен патрон и частью к-рого является стреляная гильза. Поскольку механизм образования следа нестабилен, размеры и взаимное расп..

Следователь

   должностное лицо прокуратуры, органов внутренних дел, ФСБ, уполномоченное производить предварительное следствие по уголовным делам в соответствии с установленной законом подследственностью. Независимо от ведомственной принадлежности С. Имеют одинаковые процессуальные права, ведут расследование водном и том же процессуальном порядке. Обязанности С. Всесторонне, полно и объективно в установленный законом срок исследовать все обстоятельства дела, выявить и привлечь к ответственности виновных в с..

Следовой контакт

   в трасологии непосредственное соприкосновение образующего и воспринимающего объектов, влекущее появление следа. Соприкасающиеся участки поверхностей называют контактными. С.к. Может быть статическим и динамическим. Соприкосновение может произойти в одной точке, по линии или по плоскости. Следы контактного взаимодействия могут образоваться не только на воспринимающем, но и на образующем объекте (обратная связь). Термин «С.к.» предложен Б.И. Шевченко в 1947.. ..

Дополнительный поиск След патронного упора След патронного упора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "След патронного упора" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением След патронного упора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа