Следовоспринимающий объект

286

   объект, служащий носителем следа. В процессе следообразования С.о. Может одновременно стать и следообразующим объектом..

Значения в других словарях
Следователь

   должностное лицо прокуратуры, органов внутренних дел, ФСБ, уполномоченное производить предварительное следствие по уголовным делам в соответствии с установленной законом подследственностью. Независимо от ведомственной принадлежности С. Имеют одинаковые процессуальные права, ведут расследование водном и том же процессуальном порядке. Обязанности С. Всесторонне, полно и объективно в установленный законом срок исследовать все обстоятельства дела, выявить и привлечь к ответственности виновных в с..

Следовой контакт

   в трасологии непосредственное соприкосновение образующего и воспринимающего объектов, влекущее появление следа. Соприкасающиеся участки поверхностей называют контактными. С.к. Может быть статическим и динамическим. Соприкосновение может произойти в одной точке, по линии или по плоскости. Следы контактного взаимодействия могут образоваться не только на воспринимающем, но и на образующем объекте (обратная связь). Термин «С.к.» предложен Б.И. Шевченко в 1947.. ..

Следообразование

   см. Механизм следообразования.. ..

Следообразующая сила

   в трасологии механическая сила, определяющая взаимное перемещение объектов, участвующих в следообразовании. Результат сложения сил, участвующих в формировании следа, представляемый на схемах и фотоснимках исследуемых объектов в виде вектора, направление к-рого совпадает с направлением действия, а длина пропорциональна величине силы.. ..

Следовоспринимающий Объект

- объект, служащий носителем следа.. ..

Дополнительный поиск Следовоспринимающий объект Следовоспринимающий объект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следовоспринимающий объект" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следовоспринимающий объект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа