Следообразующая сила

163

   в трасологии механическая сила, определяющая взаимное перемещение объектов, участвующих в следообразовании. Результат сложения сил, участвующих в формировании следа, представляемый на схемах и фотоснимках исследуемых объектов в виде вектора, направление к-рого совпадает с направлением действия, а длина пропорциональна величине силы..

Значения в других словарях
Следовоспринимающий объект

   объект, служащий носителем следа. В процессе следообразования С.о. Может одновременно стать и следообразующим объектом.. ..

Следообразование

   см. Механизм следообразования.. ..

Следообразующий объект

   объект, признаки к-рого отобразились в следе.. ..

Следственная практика

   сборник материалов по обмену опытом расследования преступлений. Издавался Прокуратурой СССР с 1944. В сборниках публиковались криминалистические памятки, содержавшие советы работникам, расследовавшим преступления. В 1950–1988 сборник регулярно издавался ВНИИ Прокуратуры СССР. Отдельные выпуски посвящались расследованию тех или иных видов преступлений — убийств, хищений и т. П., работе следователей какого-либо региона — республики, края, области. Были сборники, содержавшие выступления следоват..

Дополнительный поиск Следообразующая сила Следообразующая сила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следообразующая сила" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следообразующая сила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа