Следственная практика

144

   сборник материалов по обмену опытом расследования преступлений. Издавался Прокуратурой СССР с 1944. В сборниках публиковались криминалистические памятки, содержавшие советы работникам, расследовавшим преступления. В 1950–1988 сборник регулярно издавался ВНИИ Прокуратуры СССР. Отдельные выпуски посвящались расследованию тех или иных видов преступлений — убийств, хищений и т. П., работе следователей какого-либо региона — республики, края, области. Были сборники, содержавшие выступления следователей на научно-практических конференциях. Всего вышло свыше 150 выпусков..

Значения в других словарях
Следообразующая сила

   в трасологии механическая сила, определяющая взаимное перемещение объектов, участвующих в следообразовании. Результат сложения сил, участвующих в формировании следа, представляемый на схемах и фотоснимках исследуемых объектов в виде вектора, направление к-рого совпадает с направлением действия, а длина пропорциональна величине силы.. ..

Следообразующий объект

   объект, признаки к-рого отобразились в следе.. ..

Следственная ситуация

   совокуп-ность условий, вк-рыхвданный момент осуществляется расследование преступления. Формирование С.с. Происходит под воздействием объективных и субъективных факторов. К числу объективных факторов относятся наличие и характер имеющейся в распоряжении следователя доказательственной и ориентирующей информации. Наличие и устойчивость существования еще неиспользованных источников доказательственной информации и надежных каналов поступления ориентирующей информации. Интенсивность процессов исчез..

Следственно-оперативная группа

   одна из организационных форм расследования преступлений, обеспечивающая эффективное взаимодействие следователя с органом дознания, специалистами, экспертами и др. Участниками группы. Существуют разновидности С.-о.г. Для выезда на места происшествий. Для расследования преступлений по горячим следам. Для расследования определенных категорий преступлений, напр, убийств, краж, нераскрытых преступлений прошлых лет, преступлений несовершеннолетних и т. П. Иногда создается С.-о.г. Для раскрытия одно..

Дополнительный поиск Следственная практика Следственная практика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следственная практика" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следственная практика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа