Следы взлома

97

   см. Взлом..

Значения в других словарях
Следствие судебное

   часть судебного разбирательства уголовного дела, где исследование доказательств производится судом при участии подсудимого, его защитника, обвинителя, потерпевшего, гражданского истца и гражданского ответчика. С.с. Начинается оглашением обвинительного заключения (заявления потерпевшего или постановления судьи). Исследование доказательств в С.с. Осуществляется путем производства соответствующих судебных действий. Допросов, осмотров, экспериментов и др. Они могут преследовать и цель получения н..

Следы борьбы

   совокупность большей частью видимых следов, к-рые появились в результате борьбы между преступником и жертвой. С.б. Могут дать сведения об интенсивности и ходе борьбы, примененных орудиях преступления и в известной степени о мотивах преступления. С.б. Могутбыть следы ходьбы и перекатывания (примятая трава, следы ног на почве, на теле или одежде жертвы), разрушения (разбитые предметы обихода, разбитая посуда, отломанные ветки, смятые кусты), следы крови (капли, брызги, потеки, размазанные следы..

Следы взрыва

   следы воздействия результатов срабатывания взрывного устройства на окружающую среду, остатки и детали взрывного устройства, его корпуса, объекта, в к-рый оно было помещено, следы продуктов распада взрывчатого вещества. По степени повреждений и величине воронки можно судить о количестве примененного взрывчатого вещества. Следы продуктов распада, как правило, обнаруживают при взрывчатых веществах, не являющихся бри-зантными. Большей частью они неустойчивы и требуют быстрой фиксации. В редких сл..

Следы выстрела

   отображения действия выстрела из огнестрельного оружия на стрелки, оружии, боеприпасах, поражаемых объектах. С.в. На руке стрелявшего могут быть остатки пороха, ссадина между указательным и большим пальцами от отходящего назад затвора. При выстреле с близкого расстояния — брызги крови, частицы мягких тканей жертвы. На оружии — следы пальцев, частицы тканей жертвы. На боеприпасах — следы действия частей и механизмов оружия. На поражаемых объектах — в виде механических повреждений материала (ве..

Дополнительный поиск Следы взлома Следы взлома

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следы взлома" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следы взлома, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа