Следы рук

132

   в трасологии отражение морфологических особенностей строения рук и их кожного рельефа (пальцев, ладоней)..

Значения в других словарях
Следы преступления

   любые изменения среды, возникшие в результате совершения в этой среде преступления. Эти изменения могут быть отражены как события в сознании людей. В криминалистическом значении С.п. — материальные следы — «отпечатки» события на предметах, изменения обстановки события. К С.п. Относятся следы орудий преступления, действий преступника, потерпевшего и иных лиц — участников события, изменения материальной обстановки места преступления (перемещение предметов или веществ, их отсутствие или наличие ..

Следы резания

   в трасологии линейные объемные отображения режущей кромки инструмента (следообразующего объекта), возникающие при отделении части воспринимающего объекта и стружки либо отщепления древесины. Остаются на поверхности резания и стружке. Разновидностью этих следов являются следы токарной и фрезерной обработки.. ..

Следы сверления

   в трасологии линейные объемные отображения режущей кромки сверла, вращающегося вокруг своей оси с одновременным перемещением вдоль нее. Для идентификации сверла обычно используют следы на дне недосверленных отверстий, на стружках и стенках канала отверстия в объекте.. ..

Следы скольжения

   в трасологии отображения профиля контактной поверхности следообразуюшего объекта, возникающие при воздействии (перемещении) его под углом к следовоспринимающей поверхности. Каждой точке следообразующего объекта соответствует линия (трасса) в следе.. ..

Дополнительный поиск Следы рук Следы рук

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следы рук" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следы рук, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа