Следы скольжения

171

   в трасологии отображения профиля контактной поверхности следообразуюшего объекта, возникающие при воздействии (перемещении) его под углом к следовоспринимающей поверхности. Каждой точке следообразующего объекта соответствует линия (трасса) в следе..

Значения в других словарях
Следы рук

   в трасологии отражение морфологических особенностей строения рук и их кожного рельефа (пальцев, ладоней).. ..

Следы сверления

   в трасологии линейные объемные отображения режущей кромки сверла, вращающегося вокруг своей оси с одновременным перемещением вдоль нее. Для идентификации сверла обычно используют следы на дне недосверленных отверстий, на стружках и стенках канала отверстия в объекте.. ..

Следы транспортных средств

   в трасологии следы, отображающие внешнее строение частей транспортного средства — шин, гусениц, бампера и др. Один из видов материальных следов дорожно-транспорт-ного происшествия. Помимо С.т.с. К следам дорожно-транспортного происшествия относятся части транспортного средства, отделившиеся от него. Обломок ручки дверцы автомобиля, осколки фарного рассеива-теля и т. П. Вещества, используемые при эксплуатации транспортных средств. Лужи и пятна масла, тормозной жидкости, горючего и др. Состояни..

Следы частей оружия на стреляных пулях и гильзах

   в баллистике следы на стреляных пулях — это следы граней и поверхностей полей нарезов канала ствола, неровностей стенок канала ствола. На стреляных гильзах остаются следы губ магазина, от досылателя или переднего среза затвора, от поверхности и заднего среза патронника, от зацепа выбрасывателя, отбойка ударника. Используются для идентификации оружия.. ..

Дополнительный поиск Следы скольжения Следы скольжения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следы скольжения" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следы скольжения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа