Следы транспортных средств

244

   в трасологии следы, отображающие внешнее строение частей транспортного средства — шин, гусениц, бампера и др. Один из видов материальных следов дорожно-транспорт-ного происшествия. Помимо С.т.с. К следам дорожно-транспортного происшествия относятся части транспортного средства, отделившиеся от него. Обломок ручки дверцы автомобиля, осколки фарного рассеива-теля и т. П. Вещества, используемые при эксплуатации транспортных средств. Лужи и пятна масла, тормозной жидкости, горючего и др. Состояние и местоположение груза. Повреждения дорожных сооружений и иных средств обустройства дороги..

Значения в других словарях
Следы сверления

   в трасологии линейные объемные отображения режущей кромки сверла, вращающегося вокруг своей оси с одновременным перемещением вдоль нее. Для идентификации сверла обычно используют следы на дне недосверленных отверстий, на стружках и стенках канала отверстия в объекте.. ..

Следы скольжения

   в трасологии отображения профиля контактной поверхности следообразуюшего объекта, возникающие при воздействии (перемещении) его под углом к следовоспринимающей поверхности. Каждой точке следообразующего объекта соответствует линия (трасса) в следе.. ..

Следы частей оружия на стреляных пулях и гильзах

   в баллистике следы на стреляных пулях — это следы граней и поверхностей полей нарезов канала ствола, неровностей стенок канала ствола. На стреляных гильзах остаются следы губ магазина, от досылателя или переднего среза затвора, от поверхности и заднего среза патронника, от зацепа выбрасывателя, отбойка ударника. Используются для идентификации оружия.. ..

Словесный портрет

   система описания внешности человека в целях его розыска и идентификации по внешним признакам. Впервые была разработана Бертильо-ном, существенно усовершенствована и упрощена Рейссом. Применяется в криминалистической регистрации, для розыска скрывшихся преступников и лиц, пропавших без вести, в ходе экспертного отождествления живых лиц и трупов. Описание ведется в определенной последовательности с использованием унифицированной терминологии, основанной на данных анатомии и антропологии, с подр..

Дополнительный поиск Следы транспортных средств Следы транспортных средств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следы транспортных средств" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следы транспортных средств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа