Снетков, Виктор Алексеевич

229

(р. 1930).

Значения в других словарях
Следы частей оружия на стреляных пулях и гильзах

   в баллистике следы на стреляных пулях — это следы граней и поверхностей полей нарезов канала ствола, неровностей стенок канала ствола. На стреляных гильзах остаются следы губ магазина, от досылателя или переднего среза затвора, от поверхности и заднего среза патронника, от зацепа выбрасывателя, отбойка ударника. Используются для идентификации оружия.. ..

Словесный портрет

   система описания внешности человека в целях его розыска и идентификации по внешним признакам. Впервые была разработана Бертильо-ном, существенно усовершенствована и упрощена Рейссом. Применяется в криминалистической регистрации, для розыска скрывшихся преступников и лиц, пропавших без вести, в ходе экспертного отождествления живых лиц и трупов. Описание ведется в определенной последовательности с использованием унифицированной терминологии, основанной на данных анатомии и антропологии, с подр..

Собирание доказательств

   стадия процесса доказывания, содержанием к-рой являются. 1) обнаружение доказательств — их отыскание, выявление, обращение внимания на те или иные фактические данные, имеющие доказательственное значение. Предполагает предварительную оценку выявленных фактических данных как доказательств (судить о доказательственном значении факта с достаточным основанием можно только после его исследования). 2) фиксация доказательств — закрепление, запечатление доказательств в установленном законом порядке. П..

Собственные признаки следа

   в трасологии признаки, характеризующие контурную линию следа, его размеры, цвет и иные свойства его вещества. По С.п.с. Судят, какого рода изменения внесены в воспринимающий объект (произошло изменние его формы на определенном участке или наслоение веществ, приведшее к изменению цвета поверхности на нек-ром участке и др.). По С.п.с. Можно обнаружить, а в случае необходимости идентифицировать след или провести его диагностическое исследование, установив, напр., давность следа. Позволяют подраз..

Дополнительный поиск Снетков, Виктор Алексеевич Снетков, Виктор Алексеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Снетков, Виктор Алексеевич" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Снетков, Виктор Алексеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 26 символа