Сопоставление

77

   1) технический прием, используемый при сравнительном исследовании объектов экспертизы. Заключается в помещении сравниваемых объектов (их отображений) в одно поле зрения или на возможно близком расстоянии друг от друга. Визуальное сравнение отображений может быть произведено с помощью оптических приборов (напр., папилляроскопа);.

Значения в других словарях
Сопоставление

-я, ср.. ..

Сопоставление

См. Сравнение.... ..

Сопоставление

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Сопоставлять, сопоставить.. ..

Сопоставление

См. СопоставлятьБольшой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е. СПб. Норинт С. А. Кузнецов. 1998. ..

Сопоставление

Сопоставления, ср. (книжн.). Действие по глаг. Сопоставить-сопоставлять. Сопоставление различных мнений.. ..

Сокрытие преступлений

   преступная деятельность, направленная на воспре-пятствование расследованию путем утаивания, уничтожения, маскировки или фальсификации следов преступления и преступника либо их носителей (соответствующая доказательственная информация не включается в сферу уголовного судопроизводства и не может быть использована в процессе расследования по делу). При С.п. Путем утаивания информации и (или) ее носителей следователь остается в неведении относительно тех или иных обстоятельств дела или источников ..

Соловьев, Александр Борисович

(р. 1936). ..

Сорокотягин, Игорь Николаевич

(р. 1937). ..

Сосков

   в трасологии отсутствие кусочка верхнего слоя воспринимающего материала, вызванное действием острой кромки сле-дообразующей детали или ее части. Типичен для объекта при факте контактного взаимодействия транспортных средств.. ..

Дополнительный поиск Сопоставление Сопоставление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сопоставление" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сопоставление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа