Специалист

71

   сведущее лицо, привлекаемое следователем (судом) для участия в следственных (судебных) действиях для содействия всобирании, исследовании, оценке и использовании доказательств..

Значения в других словарях
Специалист

в уголовном процессе, лицо, знания и навыки которого в определённой профессии (специальности) используются при собирании и фиксации доказательств (См. Доказательство). С., в отличие от эксперта, не производит самостоятельных исследований и не даёт заключения, а оказывает научно-техническую помощь в самом ходе следственного действия при обнаружении, закреплении, изъятии вещественных объектов и их признаков, при фиксации обстановки происшествия и т. Д. Например, С. Участвуют по вызову следователя..

Специалист

-а, м.. ..

Специалист

Специалистсм. Специальность(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Специалист

(фр. Specialiste, от лат. Specialic - особенный, частный). Человек, избравший себе какую-либо специальность, посвятивший себя какому-либо одному делу, изучивший его точно, подробно.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)занимающийся только ч.-н. Одним, знающий что-либо особенно хорошо, избравший себе ту или другую специальность.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Speciali..

Специалист

• большой специалист. ..

Специалист

См. Знаток.... ..

Специалист

М.1) Тот, кто профессионально владеет какой-л. Специальностью (1), обладая специальными знаниями в какой-л. Области науки, техники, искусства.2) разг. Тот, кто особенно сведущ, искусен в чем-л. Мастер своего дела.. ..

Специалист

СПЕЦИАЛИ́СТ -а. М.. ..

Специалист

-а, м. Работник в области какой-н. Определённой специальности Подготовка специалистов. Узкий с. С. Цю-. Рокого профиля. Молодой с. (выпускник вуза или техникума, начинающий самостоятельную работу). С. По сосудистой хирургии, II ж. Специалистка, -и.. ..

Специалист

Специалиста, м. Представитель той или иной специальности (научной, художественной, технической и т. П.), Человек, профессионально занимающийся тем или иным видом специального труда. Специалист по радио. Врач, специалист по детским болезням. Специалист по древним языкам. Специалист по Пушкину. Специалист по акварели. Специалист по переплетному делу. Узкий специалист. Крупный специалист. Обратиться за справкой к специалисту. || Человек, умеющий что-н. Хорошо делать, обладающий большим опытом в чем..

Специалист

Лицо, обладающее специальными знаниями и навыками.. ..

Специалист

1) в праве - любое физическое лицо, обладающее специальными знаниями и навыками и привлекаемое в необходимых случаях должностным лицом таможенного, налогового и т. П. Органа Российской Федерации для оказания содействия в проведении таможенного, налогового и т.п. Контроля, а тж. Для участия в проведении конкретных процессуальных действий по делу или в его рассмотрении. В последних случаях С. Не должен быть заинтересован в исходе дела. 2) в экономике - категория работников, занятых инженерно-техни..

Специалист

1) в праве - любое физическое лицо, обладающее специальными знаниями и навыками и привлекаемое в необходимых случаях должностным лицом таможенного, налогового и т. П. Органа Российской Федерации для оказания содействия в проведении таможенного, налогового и т.п. Контроля, а тж. Для участия в проведении конкретных процессуальных действий по делу или в его рассмотрении. В последних случаях С. Не должен быть заинтересован в исходе дела;2) в экономике - категория работников, занятых инженерно-технич..

Специализация преступников

(«профессия»). ..

Специализация эксперта

   см. Эксперт.. ..

Специальные познания

   профессиональные знания и умения в области науки, техники, искусства или ремесла, необходимые для решения вопросов, возникших при расследовании и рассмотрении в суде конкретных дел. В уголовном и гражданском процессе ли ца, обладающие С.п., привлекаются в качестве специалистов или экспертов.. ..

Способ преступления

   собирательное понятие, элементами к-рого являются способы подготовки, совершения и сокрытия преступления.. ..

Специалист

Штатный сотрудник организации, не являющийся техническим персоналом, выполняющий функции, непосредственно связанные с осуществлением организацией профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.. ..

Специалист

Человек, получивший глубокие знания или навыки в ограниченной области. Случается, что специалист теряет представление о жизни в целом,, а иногда даже и о том, являются ли результаты его работы позитивными или негативными. См. Функционер.. ..

Дополнительный поиск Специалист Специалист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Специалист" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Специалист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа