Стадии развития преступной деятельности

78

   определенные этапы, различаемые в процессе осуществления умышленной преступной деятельности. Обнаружение умысла, приготовление к преступлению, покушение на преступление и оконченное преступление..

Значения в других словарях
Способ совершения преступления

   система действий по подготовке, совершению и сокрытию преступления, де-терминированныхусловиями внешней среды и психофизиологическими свойствами личности. Может быть связан с избирательным использованием соответствующих орудий или средств и условий места и времени. Как правило, действия по подготовке, совершению и сокрытию преступления объединены общим преступным замыслом. В нек-рых случаях может иметь место самостоятельный способ сокрытия преступления (если сокрытие не входит в общий замысел..

Сравнение

   один из общенаучных методов исследования, широко используемый в криминалистических научных исследованиях, в следственной, судебной и экспертной практике. Заключается в одновременном соотносительном исследовании и оценке явлений, фактов, процессов, свойств или признаков двух или более объектов. Технические приемы С. В криминалистике и судебной экспертизе — совмещение, сопоставление, наложение.. ..

Стаз

(греч. Stasis — неподвижность). ..

Статистика судебная

   собирательный термин, обозначающий две отрасли социальной С. — уголовно-правовую и гражданско-правовую. Уголовная С. Ведет учет преступлений, уголовных дел, обвиняемых и осужденных. Гражданско-правовая С. Учитывает гражданские споры, разрешаемые судами.. ..

Дополнительный поиск Стадии развития преступной деятельности Стадии развития преступной деятельности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стадии развития преступной деятельности" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стадии развития преступной деятельности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 39 символа