Статистика судебная

87

   собирательный термин, обозначающий две отрасли социальной С. — уголовно-правовую и гражданско-правовую. Уголовная С. Ведет учет преступлений, уголовных дел, обвиняемых и осужденных. Гражданско-правовая С. Учитывает гражданские споры, разрешаемые судами..

Значения в других словарях
Статистика судебная

отрасль статистики (См. Статистика), собирающая и изучающая сведения о преступлениях и иных правонарушениях, ставших известными и рассматривавшихся компетентными органами государства, а также осуществляющая учёт мер по борьбе с этими нарушениями. В СССР С. С. Включает уголовно-правовую статистику, гражданско-правовую статистику, статистику административных правонарушений, дисциплинарных правонарушений и статистику прокурорского надзора. В дореволюционной России идея выделения С. С. В самостояте..

Стадии развития преступной деятельности

   определенные этапы, различаемые в процессе осуществления умышленной преступной деятельности. Обнаружение умысла, приготовление к преступлению, покушение на преступление и оконченное преступление.. ..

Стаз

(греч. Stasis — неподвижность). ..

Статкус, Владимир Францевич

(р. 1929). ..

Сташенко, Евгений Иванович

(1931–1988). ..

Дополнительный поиск Статистика судебная Статистика судебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Статистика судебная" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Статистика судебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа