Странгуляционная борозда

276

   в судебной медицине след от давления петли на шею при повешении и удавлении петлей. Иногда точно передает характер материала петли. С.б. Может быть замкнутой (когда петля была туго затянута, что бывает при удавлении) и прерванной (обычно при повешении), в зависимости от количества оборотов петли — одинарной, двойной и т. Д..

Значения в других словарях
Странгуляционная борозда

(мед.) — наблюдается на шее повешенных или удавленных петлей. С. Борозда на трупе бывает или единичной, или двойной, или в несколько рядов, смотря по тому, как наложена петля. Одиночная от петли из толстой веревки или кушака и т. П. Обыкновенно бывает широкой. Множественные С. Борозды — от петли из тонкой веревки (сахарной бечевки и т.). Цвет борозды желтоватый или буроватый, синеватый или бледно-желтый. Смотря по направлению и положению на шее борозды, можно приблизительно определить способ уду..

Странгуляционная Борозда

Наблюдается на шее повешенных или удавленных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Столкновение

   вид дорожно-транспортного происшествия. Взаимный контакт движущихся механических транспортных средств, нередко влекущий ранения и гибель людей, повреждение транспортных средств, сооружений, грузов и др.. ..

Стопа человека

   периферический отдел нижней конечности. Является органом опоры при стоянии и движении тела. В С.ч. Различаюттыл стопы, подошву и пальцы. Тыл стопы отделен от подошвы по бокам внутренним и наружным краями. Передний отдел стопы — пальцы, задний — пятка. В продольном направлении стопа образует свод. Правая стопа обычно несколько длиннее левой.. ..

Субстрат следа

   в трасологии вещество, из к-рого состоит след. Может представлять собой субстрат следовосприни-маюшего, следообразующего объектов или среды, в к-рой происходило следообра-зование.. ..

Суворов, Юрий Борисович

(р. 1952). ..

Странгуляционная Борозда

Полоса вдавления кожи, образующаяся в результате сдавления соответствующей части тела, напр. Петлей или предметом, не имеющим острых граней.. ..

Странгуляционная борозда

Полоса вдавления кожи, образующаяся в результате сдавления соответствующей части тела, например петлей или предметом, не имеющим острых граней.. ..

Странгуляционная Борозда

Полоса вдавления кожи, образующаяся в результате сдавления соответствующей части тела, напр. Петлей или предметом, не имеющим острых граней.. ..

Дополнительный поиск Странгуляционная борозда Странгуляционная борозда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Странгуляционная борозда" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Странгуляционная борозда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа