Судебная экспертиза

87

   см. Экспертиза..

Значения в других словарях
Судебная Экспертиза

- исследование, проводимое экспертом в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством, для установления по материалам уголовного или гражданского дела фактических данных и обстоятельств. Основанием для проведения СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ служит постановление лица, производящего дознание, следователя, прокурора, определение суда о назначении экспертизы. В ходе СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ на основании специальных научных познаний и исследований, необходимых для экспертизы материалов уголовного либо ..

Судебная Экспертиза

Исследование, проводимое экспертам в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством, для установления по материалам уголовного, гражданского или арбитражного дела фактических данных и обстоятельств. Основанием для проведения С.э. Служит постановление лица, производящего дознание, следователя, прокурора, определение суда о назначении С.э. В ходе С.э. На основе специальных научных познаний, необходимых для экспертизы уголовного, гражданского или арбитражного дела, устанавливаются факты,..

Судебная Экспертиза

- исследование, проводимое экспертам в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством, для установления по материалам уголовного, гражданского или арбитражного дела фактических данных и обстоятельств. Основанием для проведения С.э. Служит постановление лица, производящего дознание, следователя, прокурора, определение суда о назначении С.э. В ходе С.э. На основе специальных научных познаний, необходимых для экспертизы уголовного, гражданского или арбитражного дела, устанавливаются фак..

Судебная психиатрия

   отрасль психиатрической науки, изучающая закономерности психических болезней применительно к решению задач, возникающих в ходе производства по уголовным и гражданским делам.. ..

Судебная психология

(юридическая психология). ..

Судебная экспертология

   см. Экспертология.. ..

Судебно-медицинская экспертиза

   судебная экспертиза, назначаемая для решения вопросов, требующих специальных познаний в области судебной медицины. Видами С.-м.э. Являются освидетельствование живых лиц, исследование трупов, С.-м.э. Вещественных доказательств, С.-м.э. По материалам дела.. ..

Судебная Экспертиза

(фр. Expertisio от лат. Expertus - опытный). ..

Судебная Экспертиза

(фр. Expertisio от лат. Expertus - опытный)исследование специалистом(экспертом) возникающих при разрешении уголовного или гражданского дела вопросов, решение которых требует специальных познаний в области науки, техники,искусства или ремесла.С развитием науки и практики выделяются все новые виды экспертиз. Наиболее распространенными ныне являются различные виды криминалистической экспертизы (почерковедческая, техническая экспертиза документов, трассоло-гическая - экспертиза следов, баллистическа..

Дополнительный поиск Судебная экспертиза Судебная экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Судебная экспертиза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Судебная экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа