Судебно-полиграфическая экспертиза документов

84

   вид технико-криминалистической экспертизы документов. Исследование вещественных доказательств-документов, тексты к-рых выполнены с помощью печатных форм, пишущих и счетных машин, кассовыхителеграфных аппаратов и др. Печатными средствами, оттисков печатей и штампов, самих средств печати и полиграфической техники в целях установления полиграфической природы документа, способа воспроизведения текста, идентификации печатных форм, машин и аппаратов по оттискам путем использования данных общей полиграфии и криминалистических методов исследования..

Значения в других словарях
Судебная экспертология

   см. Экспертология.. ..

Судебно-медицинская экспертиза

   судебная экспертиза, назначаемая для решения вопросов, требующих специальных познаний в области судебной медицины. Видами С.-м.э. Являются освидетельствование живых лиц, исследование трупов, С.-м.э. Вещественных доказательств, С.-м.э. По материалам дела.. ..

Судебно-психиатрическая экспертиза

   судебная экспертиза, назначаемая для решения вопросов, требующих специальных познаний в области судебной психиатрии. Обычно проводится для установления наличия или отсутствия психических расстройств, имеющих юридическое значение. Видами С.-п.э. Являются экспертиза живых лиц (амбулаторная и стационарная) и С.-п.э. По материалам дела.. ..

Судебно-психологическая экспертиза

   экспертное исследование, предметом к-рого служат факты, относящиеся к психической деятельности человека и имеющие значение для органов правосудия.. ..

Дополнительный поиск Судебно-полиграфическая экспертиза документов Судебно-полиграфическая экспертиза документов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Судебно-полиграфическая экспертиза документов" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Судебно-полиграфическая экспертиза документов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 45 символа