Судебно-психологическая экспертиза

72

   экспертное исследование, предметом к-рого служат факты, относящиеся к психической деятельности человека и имеющие значение для органов правосудия..

Значения в других словарях
Судебно-полиграфическая экспертиза документов

   вид технико-криминалистической экспертизы документов. Исследование вещественных доказательств-документов, тексты к-рых выполнены с помощью печатных форм, пишущих и счетных машин, кассовыхителеграфных аппаратов и др. Печатными средствами, оттисков печатей и штампов, самих средств печати и полиграфической техники в целях установления полиграфической природы документа, способа воспроизведения текста, идентификации печатных форм, машин и аппаратов по оттискам путем использования данных общей поли..

Судебно-психиатрическая экспертиза

   судебная экспертиза, назначаемая для решения вопросов, требующих специальных познаний в области судебной психиатрии. Обычно проводится для установления наличия или отсутствия психических расстройств, имеющих юридическое значение. Видами С.-п.э. Являются экспертиза живых лиц (амбулаторная и стационарная) и С.-п.э. По материалам дела.. ..

Судебно-техническая экспертиза документов

(технико-криминалистическая экспертиза документов). ..

Судебно-экспертные учреждения (СЭУ)

   организации по производству судебных экспертиз для правоохранительных органов и судов, состоят в системе органов юстиции, внутренних дел, здравоохранения и др. Система СЭУ включает научно-исследовательские институты судебных экспертиз, лаборатории судебных экспертиз, управления, отделы и др. Подразделения экспертно-криминалистической службы органов внутренних дел. Производство судебно-медицинских экспертиз осуществляют бюро судебно-медицинской экспертизы. Судебно-психиатрические экспертизы пр..

Судебно-психологическая Экспертиза

(англ. Judicial-psychological examination. От лат. Expertus - опытный) - исследование непатологических психических аномалий участников уголовного или гражданского процесса, которые имеют значение для установления истинности по уголовному (гражданскому) делу. На этапе предварительного следствия С. П. Э. Назначается в отношении подозреваемых (производится крайне редко), обвиняемых, свидетелей и потерпевших, а при судебном разбирательстве - в отношении подсудимых, свидетелей и потерпевших.С. П. Э. ..

Дополнительный поиск Судебно-психологическая экспертиза Судебно-психологическая экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Судебно-психологическая экспертиза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Судебно-психологическая экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 34 символа