Судебное разбирательство

86

   стадия уголовного процесса. Включает подготовительную (вступительную) часть. Судебное следствие. Судебные прения. Последнее слово подсудимого. Постановление приговора..

Значения в других словарях
Судебно-экспертные учреждения (СЭУ)

   организации по производству судебных экспертиз для правоохранительных органов и судов, состоят в системе органов юстиции, внутренних дел, здравоохранения и др. Система СЭУ включает научно-исследовательские институты судебных экспертиз, лаборатории судебных экспертиз, управления, отделы и др. Подразделения экспертно-криминалистической службы органов внутренних дел. Производство судебно-медицинских экспертиз осуществляют бюро судебно-медицинской экспертизы. Судебно-психиатрические экспертизы пр..

Судебное исследование

   собирательный термин, обозначающий деятельность органов дознания, предварительного следствия, экспертных учреждений и суда по установлению истины по делу. Термин предложен Р.С. Белкиным в 1961.. ..

Схема-Шахматка

   вид вспомогательной документации при планировании расследования преступлений. Составляется по сложным многоэпизодным делам с несколькими обвиняемыми. Один из вариантов С. — «ш.» содержит, напр., по вертикали перечень эпизодов преступной деятельности, а по горизонтали — фамилии обвиняемых. В клетках, образуемых пересечением вертикального и горизонтального рядов, указываются размер ущерба, причиненного данным лицом, или изобличающие его доказательства, или иные данные. С. — «ш.» используется пр..

Сходные подписи

   в почерковедении подписи разных лиц, в к-рых совпадают транскрипция, степень выработанности, общие и ряд частных признаков (напр., подписи родственников, однофамильцев, подписи, содержащие одинаковые буквенные и штриховые сочетания).. ..

Судебное Разбирательство

1) в уголовном процессе рассмотрение в судебном заседании уголовных дел и применение установленных законом мер наказания к лицам, виновным в совершении преступлений, либо оправдании невиновных. Основная стадия процесса. С.р. Построено на принципах состязательности,непосредственности. Устности. Непрерывности. С.р. Состоит из нескольких частей:предание суду, судебное следствие, судебные прения и последнее слово подсудимого, постановление приговора. В подготовительной части судебного заседания прои..

Судебное Разбирательство

1) в уголовном процессе рассмотрение в судебном заседании уголовных дел и применение установленных законом мер наказания к лицам, виновным в совершении преступлений, либо оправдании невиновных. Основная стадия процесса. С.р. Построено на принципах состязательности,непосредственности. Устности. Непрерывности. С.р. Состоит из нескольких частей:предание суду, судебное следствие, судебные прения и последнее слово подсудимого, постановление приговора.В подготовительной части судебного заседания проис..

Дополнительный поиск Судебное разбирательство Судебное разбирательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Судебное разбирательство" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Судебное разбирательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа