Сходные почерки

81

   почерки разных лиц, в к-рых совпадают общие и нек-рый объем частных признаков. Сходство может быть. Минимальным (совпадаютобщие и отдельные распространенные — часто встречающиеся — частные признаки). Средней степени (кроме общих совпадает и значительная часть распространенных частных признаков). Максимальным (совпадают общие и большая часть частных признаков, в т. Ч. И редко встречающиеся)..

Значения в других словарях
Схема-Шахматка

   вид вспомогательной документации при планировании расследования преступлений. Составляется по сложным многоэпизодным делам с несколькими обвиняемыми. Один из вариантов С. — «ш.» содержит, напр., по вертикали перечень эпизодов преступной деятельности, а по горизонтали — фамилии обвиняемых. В клетках, образуемых пересечением вертикального и горизонтального рядов, указываются размер ущерба, причиненного данным лицом, или изобличающие его доказательства, или иные данные. С. — «ш.» используется пр..

Сходные подписи

   в почерковедении подписи разных лиц, в к-рых совпадают транскрипция, степень выработанности, общие и ряд частных признаков (напр., подписи родственников, однофамильцев, подписи, содержащие одинаковые буквенные и штриховые сочетания).. ..

Сходство

   подобие сравниваемых объектов, близкое к равенству, но отличающееся от тождества. При наличии у объектов хотя бы одного общего признака можно говорить о С. Этих объектов. В криминалистике термин «С.» используется в теории идентификации, диагностике, экспертных исследованиях.. ..

Сыворотка истины, Сыворотка правды

   наркотик (напр., скополамин), действующий на клетки головного мозга и расслабляющий центры торможения. После того как человек перестает отдавать себе отчет в своих словах и действиях, его допрашивают. Использование подобных средств допроса было осуждено на семинарах по вопросу о защите прав человека в уголовном праве и процессе, проведенных ООН (1958, 1960). В отечественной практике не применялась.. ..

Дополнительный поиск Сходные почерки Сходные почерки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сходные почерки" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сходные почерки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа