Тактический риск

180

   см. Риск тактический..

Значения в других словарях
Сыворотка истины, Сыворотка правды

   наркотик (напр., скополамин), действующий на клетки головного мозга и расслабляющий центры торможения. После того как человек перестает отдавать себе отчет в своих словах и действиях, его допрашивают. Использование подобных средств допроса было осуждено на семинарах по вопросу о защите прав человека в уголовном праве и процессе, проведенных ООН (1958, 1960). В отечественной практике не применялась.. ..

Тактическая комбинация

   определенное сочетание тактических приемов или следственных и иных действий, объединенных единым замыслом и обусловленных конкретной следственной ситуацией. В рамках одного следственного действия Т. К. — сочетание тактических приемов (простая или элементарная Т. К.). При расследовании конкретного уголовного дела Т. К. — сочетание одноименных и разноименных следственных действий, а иногда и организационно-технических и оперативно-розыскных мероприятий, носящих обеспечивающий характер (сложная ..

Тактическое воздействие

   правомерное воздействие на тот или иной объект, осуществляемое следователем (органом дознания) с помощью тактических приемов или на основе тактики использования криминалистических и иных средств и методов. Т.в. Может быть непосредственным или опосредованным.. ..

Тактическое решение

   выбор цели тактического воздействия на следственную ситуацию в целом или отдельные ее компоненты, на ход и результаты процесса расследования и его элементы и определение методов, приемов и средств достижения цели. Т.р. Принимается следователем единолично, однако существует ряд форм коллективного содействия процессу выработки Т.р. Анализ следственной ситуации с коллегами по работе. Обсуждение возможных Т.р. С др. Следователями. Совместная с оперативными работниками разработка плана реализации ..

Дополнительный поиск Тактический риск Тактический риск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тактический риск" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тактический риск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа