Тактическое решение

123

   выбор цели тактического воздействия на следственную ситуацию в целом или отдельные ее компоненты, на ход и результаты процесса расследования и его элементы и определение методов, приемов и средств достижения цели. Т.р. Принимается следователем единолично, однако существует ряд форм коллективного содействия процессу выработки Т.р. Анализ следственной ситуации с коллегами по работе. Обсуждение возможных Т.р. С др. Следователями. Совместная с оперативными работниками разработка плана реализации Т.р. И др. Необходимые требования к Т.р. — его обоснованность и реальность исполнения. Лит. Белкин Р. С. Курс советской криминалистики. Т. 3. М., 1979. Цветков С.И. Криминалистическая теория принятия тактических решений. М., 1992..

Значения в других словарях
Тактический риск

   см. Риск тактический.. ..

Тактическое воздействие

   правомерное воздействие на тот или иной объект, осуществляемое следователем (органом дознания) с помощью тактических приемов или на основе тактики использования криминалистических и иных средств и методов. Т.в. Может быть непосредственным или опосредованным.. ..

Танасевич, Валериан Григорьевич

(1908–1985), доктор юридических наук, профессор, за-служенный юрист России. Область научных исследований — преимущественно криминалистическая методика. Осн. Труды. Ревизия и бухгалтерская экспертиза при расследовании дел о хищениях государственного и общественного имущества. М., 1958. Расследование хищений неучтенной продукции. М., 1961 (в соавт.).. ..

Танатология

(от греч. Thanatos — смерть и lygos — слово, учение). ..

Тактическое Решение

- выбор цели тактического воздействия на следственную ситуацию в целом или отдельные ее компоненты, на ход и результаты процесса расследования и его элементы и определение методов, приемов и средств достижения цели.. ..

Дополнительный поиск Тактическое решение Тактическое решение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тактическое решение" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тактическое решение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа