Техническое стекло

116

   неорганическое стекло и изделия из него. Различают светотехническое (для осветительных и сигнальных целей), транспортное, химическое, химико-лабораторное Т. Е., стекловолокно. В криминалистике Т. Е. — объект исследования при производстве различных видов экспертиз..

Значения в других словарях
Технико-криминалистическое средство

..

Техническая подделка подписи

   специальный термин в методической литературе, обозначающий исполнение подписи от имени другого лица с использованием различных приспособлений и способов, позволяющих достичь большого сходства с оригиналом.. ..

Технологическая экспертиза

   экспертиза, назначаемая для исследования особенностей обработки, изготовления, изменения состояния, формы, свойств сырья, материала или полуфабрикатов и др. Решает такие вопросы. Каким образом и на каком оборудовании изготовлена данная продукция. Правильными ли являются нормы расхода сырья. Какие отклонения от технологического процесса имели место и как они отразились на качестве и выходе продукции. Образовалась ли экономия сырья за счет изменения технологии производства продукции и др.. ..

Технологические признаки

   признаки внешнего строения и внутренней структуры изделия, обусловленные технологией изготовления. Используются для решения экспертных задач технологической экспертизой.. ..

Дополнительный поиск Техническое стекло Техническое стекло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Техническое стекло" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Техническое стекло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа