Технологические признаки

142

   признаки внешнего строения и внутренней структуры изделия, обусловленные технологией изготовления. Используются для решения экспертных задач технологической экспертизой..

Значения в других словарях
Техническое стекло

   неорганическое стекло и изделия из него. Различают светотехническое (для осветительных и сигнальных целей), транспортное, химическое, химико-лабораторное Т. Е., стекловолокно. В криминалистике Т. Е. — объект исследования при производстве различных видов экспертиз.. ..

Технологическая экспертиза

   экспертиза, назначаемая для исследования особенностей обработки, изготовления, изменения состояния, формы, свойств сырья, материала или полуфабрикатов и др. Решает такие вопросы. Каким образом и на каком оборудовании изготовлена данная продукция. Правильными ли являются нормы расхода сырья. Какие отклонения от технологического процесса имели место и как они отразились на качестве и выходе продукции. Образовалась ли экономия сырья за счет изменения технологии производства продукции и др.. ..

Технология

(от греч. Techne — искусство, мастерство, умение и lygos — слово, учение). ..

Тип антропологический

   группа лиц, отличающихся определенной совокупностью признаков внешности.. ..

Дополнительный поиск Технологические признаки Технологические признаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Технологические признаки" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Технологические признаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 24 символа