Тонкие линии

119

   детали папиллярных узоров. Выступы на дне бороздок, располагающиеся между папиллярными линиями обычной ширины, шириной 30–80 мкм. Имеются не у всех людей и лишь на отдельных участках узоров. В криминалистике используются в дактилоскопических исследованиях для идентификации личности..

Значения в других словарях
Толстухина, Татьяна Викторовна

(р. 1952). ..

Томпак

   в баллистике сплав меди (89–91%) с цинком (9–11%), применяется для плакирования оболочек пуль и корпусов гильз патронов стрелкового оружия.. ..

Тормозная система

   совокупность устройств, предназначенных для торможения транспортного средства. Исследуется автотехнической экспертизой при расследовании дорожно-транспортных происшествий.. ..

Тормозной след

   след перемещения заторможенного колеса транспортного средства по поверхности дороги в продольном направлении. От заблокированного колеса остается Т. Е. В виде сплошной полосы (след юза), от вращающегося заторможенного колеса — след в виде полосы со «смазанными» в продольном направлении отпечатками рисунка протектора. Расстояние, проходимое транспортным средством с начала до конца торможения, именуют тормозным путем (см. Путь тормозной), к-рый измеряется по Т. Е. Исследуется автотехнической эк..

Дополнительный поиск Тонкие линии Тонкие линии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тонкие линии" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тонкие линии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа