Тормозной след

140

   след перемещения заторможенного колеса транспортного средства по поверхности дороги в продольном направлении. От заблокированного колеса остается Т. Е. В виде сплошной полосы (след юза), от вращающегося заторможенного колеса — след в виде полосы со «смазанными» в продольном направлении отпечатками рисунка протектора. Расстояние, проходимое транспортным средством с начала до конца торможения, именуют тормозным путем (см. Путь тормозной), к-рый измеряется по Т. Е. Исследуется автотехнической экспертизой при расследовании дорожно-транспортных происшествий..

Значения в других словарях
Тонкие линии

   детали папиллярных узоров. Выступы на дне бороздок, располагающиеся между папиллярными линиями обычной ширины, шириной 30–80 мкм. Имеются не у всех людей и лишь на отдельных участках узоров. В криминалистике используются в дактилоскопических исследованиях для идентификации личности.. ..

Тормозная система

   совокупность устройств, предназначенных для торможения транспортного средства. Исследуется автотехнической экспертизой при расследовании дорожно-транспортных происшествий.. ..

Травление

   один из способов изменения содержания документа, при к-ром штрихи текста обесцвечиваются химическими реактивами, в результате чего вещество штрихов не удаляется с документа, а становится невидимым. Т. Классифицируется по объему. Полное Т. (обесцвечивание всего рукописного текста и оттисков печатей) и частичное (локальное) Т. (обесцвечивание отдельных фрагментов документа — записей, оттисков). Способы нанесения травящего реактива. Погружение документа в ванну с раствором, нанесение реактива та..

Траектория полета снаряда (пули)

   в баллистике линия, описываемая центром тяжести пули (снаряда) при ее полете в воздухе от точки вылета до точки падения. Имеет значение при определении направления выстрела и при решении ситуационных экспертных задач.. ..

Дополнительный поиск Тормозной след Тормозной след

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тормозной след" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тормозной след, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 14 символа