Трансфер

108

(лат. Transfero — переношу, перемещаю).

Значения в других словарях
Трансфер

Михельсон А.Д., 1865)перевод денег без действительной перевозки их, только по счетам. Также и переводный билет, посредством которого это делается.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)перевод денег из одного места в другое посредством банковых операций.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Трансфер

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Трансфер

ТРАНСФЕ́Р -а. М. [от лат. Trānferre - переводить, передавать]. В игровых видах спорта. Переход спортсмена из одного клуба в другой на основе контракта.. ..

Трансфер

(англ. Transfer) и ТРАНСФЕРТ (фр. Transfert), трансфера, мн. Нет, м. (фин.). Перевод денег из одного банка в другой, из одной страны в другую. Перевод именных ценных бумаг с одного владельца на другого. Перенос сделки с одного счета на другой.. ..

Трансфер

Англ. Transfer, Trf А. Перевод иностранной валюты или золота из одного государства в другое. Б. Передача права владения именными ценными бумагами одним лицом другому с помощью индоссамента. В. Банковские операции по встречным переводам валют двух или нескольких стран. Г. Транспортная услуга по доставке туристов из аэропорта в гостиницу.. ..

Транспортно-трасологическая экспертиза

   вид трасологической экспертизы, проводимой для установления групповой принадлежности транспортного средства, отождествления конкретного транспортного средства. Установления факта дорожно-транспортного происшествия и его механизма.. ..

Транспортное средство

   в судебной автотехнике под Т. Е. Понимаются механические Т. Е., в к-рых тягловая сила создается за счет двигателя (автомобиль и т. П.).. ..

Трасологическая экспертиза

   род криминалистической экспертизы. Исследование следов, следообразующих и следовое-принимающих объектов, механизмов следо-образования. Виды Т.э. Гомеоскопическая, механогомическая, механоскопическая, следов животных. К числу Т.э. Предложено относить и трасолого-материаловедческую экспертизу (Н.П. Майлис, 1992). Решает многочисленные виды экспертных задач. Лит. Экспертизы в судебной практике. К., 1987. Назначение и производство судебных экспертиз. М., 1988.. ..

Трасология

(от фр. Trace — след и греч. Lygos — слово, учение). ..

Трансфер

(франц. Transfert, от лат. Transfero переносить, перемещать) применяемый в психоанализе метод, при котором добиваются переноса больным на врача бессознательных дружеских, враждебных и других чувств, а также ситуаций, возникавших в детстве при контактах с родителями или близкими людьми.. ..

Трансфер

(франц. Transfert, от лат. Transfero переносить, перемещать)применяемый в психоанализе метод, при котором добиваются переноса больным на врача бессознательных дружеских, враждебных и других чувств, а также ситуаций, возникавших в детстве при контактах с родителями или близкими людьми.. ..

Трансфер

(франц. Transfert, от лат. Transfero переносить, перемещать) - применяемый в психоанализе метод, при котором добиваются переноса больным на врача бессознательных дружеских, враждебных и других чувств, а также ситуаций, возникавших в детстве при контактах с родителями или близкими людьми.. ..

Трансфер

(фр. Transfert от лат. Transfere - переносить, перемещать). Психоаналитический термин, обозначающий перенос больным на врача эротических влечений к людям, которых он знал в прошлом, неосознаваемых сексуальных переживаний детства, возникающих при общении с родителями или близкими людьми. По S. Freud, излечение так называемого невроза переноса приводит к излечению действительного невроза, в Т. Моделируется характерная для больного невротическая ситуация. Критики психоанализа отмечают, что теория Т..

Трансфер

(фр. Transfert от лат. Transfere – переносить, перемещать). Психоаналитический термин, обозначающий перенос больным на врача эротических влечений к людям, которых он знал в прошлом, неосознаваемых сексуальных переживаний детства, возникающих при общен. ..

Трансфер

(фр. Transfert от лат. Transfere – переносить, перемещать). Психоаналитический термин, обозначающий перенос больным на врача эротических влечений к людям, которых он знал в прошлом, неосознаваемых сексуальных переживаний детства, возникающих при общении с родителями или близкими людьми. По S. Freud, излечение так называемого невроза переноса приводит к излечению действительного невроза, в Т. Моделируется характерная для больного невротическая ситуация. Критики психоанализа отмечают, что теория Т..

Трансфер

ТРАНСФЕР, перенос, перенесение (лат. Transferre - переносить) - процесс и результат спонтанного взаимодействия людей, характеризующиеся влиянием ранее сформировавшихся стереотипов восприятия, действий или отношений на новые действия или отношения, выступающие в форме бессознательного переноса на партнера сформировавшихся ранее (в результате предшествующего взаимодействия с другими людьми) положительных или отрицательных чувств. Т. Был открыт Фрейдом и в общем интерпретировался им как явление хар..

Дополнительный поиск Трансфер Трансфер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трансфер" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трансфер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа