Трупные пятна

159

(трупные гипостазы).

Значения в других словарях
Трупные пятна

Служат верным признаком смерти, и ими можно воспользоваться не только для определения времени смерти и положения, в котором находился труп известное время после смерти, но до известной степени даже рода смерти (отравление окисью углевода [угаром], цианистым калием и т. Д.). В широком смысле слова под Т. Пятнами подразумевают различные грязновато-зеленого цвета пятна, появляющиеся в качестве первого признака гниения трупа раньше всего в нижней части живота и распространяющиеся затем по всему телу..

Трубка

   орудие для отпирания врезных замков в случае, если они заперты изнутри и ключ оставлен в замке. Изготовляется в преступных целях в виде трубки с продольной прорезью на одном конце и ручкой на другом. Надевается на конец находящегося в замке ключа, бородка ключа входит в прорезь, поворотом трубки поворачивается ключ.. ..

Трупная эмфизема

(греч. Emphysema — наполнение воздухом, вздутие). ..

Трупные явления

   изменения, развивающиеся в трупе после наступления биологической смерти. Различают ранние Т.я. (трупные пятна, окоченение трупное, охлаждение трупа, высыхание трупа, аутолиз, т. Е. Распад клеток и тканей трупа под действием гидролитических ферментов) и поздние Т.я. (гниение, мумификация, жировоск, торфяное дубление).. ..

Трупный яд

   гипотетическое вещество, действию к-рого приписывали смертельные заболевания лиц, вскрывающих трупы. По современным представлениям, причина этих заболеваний — заражение патогенными микроорганизмами.. ..

Трупные Пятна

(livores mortis) пятна на коже трупа, образующиеся в результате посмертного стекания крови в нижележащие отделы, переполнения и расширения сосудов кожи и пропитывания кровью окружающих сосуды тканей.. ..

Трупные пятна

(livores mortis)пятна на коже трупа, образующиеся в результате посмертного отекания крови в нижележащие отделы, переполнения и расширения сосудов кожи и пропитывания кровью окружающих сосуды тканей.. ..

Трупные Пятна

(livores mortis) - пятна на коже трупа, образующиеся в результате посмертного стекания крови в нижележащие отделы, переполнения и расширения сосудов кожи и пропитывания кровью окружающих сосуды тканей.. ..

Дополнительный поиск Трупные пятна Трупные пятна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трупные пятна" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трупные пятна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 13 символа