Убойное действие пули

115

   в баллистике способность пули, выстреленной из конкретного экземпляра оружия, в т. Ч. И самодельного, причинять проникающие повреждения человеку..

Значения в других словарях
Туалет трупа

   см. Реставрация трупа.. ..

Убийство

   в уголовном праве противоправное умышленноелишениежизни человека, тягчайшее преступление против жизни. Умышленное У. Относится к числу особо тяжких преступлений. Закон предусматривает умышленное У. При отягчающих обстоятельствах и без таковых, умышленное У. В состоянии сильного душевного волнения (аффекта), при превышении необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, детоубийство (ст. 105–108 У К РФ). Ответственность за У. Наступает с..

Угол

   в трасологии. ..

Угол заноса

   угол между направлением движения центра тяжести транспортного средства в заданный момент времени и направлением его продольной оси. При отсутствии заноса У.з. Равен нулю. Имеет значение при проведении экспертиз по дорож-но-транспортным происшествиям.. ..

Дополнительный поиск Убойное действие пули Убойное действие пули

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убойное действие пули" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убойное действие пули, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 21 символа