Угол заноса

115

   угол между направлением движения центра тяжести транспортного средства в заданный момент времени и направлением его продольной оси. При отсутствии заноса У.з. Равен нулю. Имеет значение при проведении экспертиз по дорож-но-транспортным происшествиям..

Значения в других словарях
Убойное действие пули

   в баллистике способность пули, выстреленной из конкретного экземпляра оружия, в т. Ч. И самодельного, причинять проникающие повреждения человеку.. ..

Угол

   в трасологии. ..

Угол падения

   в баллистике угол, образованный горизонтом оружия и касательной к траектории полета снаряда (пули) в точке падения.. ..

Угон транспортных средств

   в уголовном праве преступное деяние, предусмотренное УК РФ (ст. 166). Отличается от кражи содержанием умысла. У.т.с. Совершается без цели их хищения. Выяснение этого обстоятельства и становится главным при расследовании. При этом следует иметь в виду, что версиюоб У.т.с. Без целихищения («захотелось покататься», «решил проверить свои навыки вождения» и т. П.) выдвигают застигнутые с поличным воры. Проверка подобной версии подозреваемого может потребоваться и при расследовании краж транспортны..

Дополнительный поиск Угол заноса Угол заноса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угол заноса" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угол заноса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 11 символа