Ударно-спусковой механизм

141

   в баллистике механизм стрелкового оружия, конструктивно объединяющий спусковой и ударный механизмы..

Значения в других словарях
Угон транспортных средств

   в уголовном праве преступное деяние, предусмотренное УК РФ (ст. 166). Отличается от кражи содержанием умысла. У.т.с. Совершается без цели их хищения. Выяснение этого обстоятельства и становится главным при расследовании. При этом следует иметь в виду, что версиюоб У.т.с. Без целихищения («захотелось покататься», «решил проверить свои навыки вождения» и т. П.) выдвигают застигнутые с поличным воры. Проверка подобной версии подозреваемого может потребоваться и при расследовании краж транспортны..

Ударник

   в баллистике основная деталь ударного механизма стрелкового оружия, предназначенная для разбивания капсюля патрона. Приводится в движение боевой пружиной или ударом курка. Передний конец У., непосредственно воздействующий на капсюль, называется бойком.. ..

Узнавание

   опознание воспринимаемого объекта по прошлому опыту. Основой У. Служит сличение наличного восприятия со следами, сохранившимися в памяти. У. Может быть произвольным, когда оно используется для запоминания или заучивания, и непроизвольным, когда не стоит специальная задача опознания. При этом У. Может быть неполным, неопределенным, фантомным, когда переживается, напр., чувство знакомости в отношении объекта, к-рого на самом деле никогда не встречал. Это явление носит название парамнезии.. ..

Уистити

   изготовленный в преступных целях инструмент для отпирания замков в виде щипцов с полукруглыми и удлиненными концами, иногда с насечкой на внутренних поверхностях. Ими захватывают конец ключа, оставленного в запертом изнутри замке, и поворачивают его.. ..

Дополнительный поиск Ударно-спусковой механизм Ударно-спусковой механизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ударно-спусковой механизм" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ударно-спусковой механизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа