Уистити

1,919

   изготовленный в преступных целях инструмент для отпирания замков в виде щипцов с полукруглыми и удлиненными концами, иногда с насечкой на внутренних поверхностях. Ими захватывают конец ключа, оставленного в запертом изнутри замке, и поворачивают его..

Значения в других словарях
Уистити

обыкновенная игрунка (Callithrix jacchus), обезьяна рода Игрунки. Длина тела 17—20 см, хвоста 24—37 см. Шерсть длинная. Чёрные и серые полосы чередуются по всему телу, «кольца» особенно выражены на хвосте. На ушах белые длинные пучки волос. Лицо покрыто волосами, на лбу белое ромбическое пятно. Обитает У. В экваториальных дождевых лесах Бразилии к Ю. От Амазонки. Живёт на высоких деревьях группами по 3—8 особей. Питается насекомыми, плодами. Рождает двух детёнышей. ..

Уистити

(Hapale) — обезьяна южно-американского сем. Игрунков (Hapalidae s. Arctopitheci), характеризующегося присутствием когтей на всех пальцах, кроме первого пальца задних конечностей, и зубной формулой (2.1.3.2)/(2.1.3.2). Первый палец рук не противополагается остальным. К р. Hapale и другому р. Midas относятся до 30 видов. H. Jacchus, или темный У., чаще других держится в неволе и привозится в Европу. M. Rosalia — розалия и др. Все игрунки формы древесные, питаются плодами и мелкими животными (насек..

Уистити

Игрунки, род умных южноамериканских обезьян, переносящих легко европейский климат.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Маленькая американская обезьяна.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Род обезьян, названный так по их крику.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Уистити

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ударно-спусковой механизм

   в баллистике механизм стрелкового оружия, конструктивно объединяющий спусковой и ударный механизмы.. ..

Узнавание

   опознание воспринимаемого объекта по прошлому опыту. Основой У. Служит сличение наличного восприятия со следами, сохранившимися в памяти. У. Может быть произвольным, когда оно используется для запоминания или заучивания, и непроизвольным, когда не стоит специальная задача опознания. При этом У. Может быть неполным, неопределенным, фантомным, когда переживается, напр., чувство знакомости в отношении объекта, к-рого на самом деле никогда не встречал. Это явление носит название парамнезии.. ..

Укрывательство

   в уголовном праве общественно опасное действие, направленное на противодействие расследованию. Различают заранее обещанное и заранее не обещанное У. Первое рассматривается как соучастие в преступлении, второе — как форма прикосновенности к преступлению. У. Преступника — сокрытие на любой срок исполнителя или др. Соучастника преступления путем предоставления ему жилища, одежды, продовольствия, транспортных средств и пр. У. Может выразиться в сокрытии, видоизменении, уничтожении, перепрятывании..

Улики

   косвенные доказательства, устанавливающие промежуточные доказательственные факты. Оцениваются наряду с др. Доказательствами по уголовному делу в их совокупности.. ..

Уистити

(англ.маленькая обезьянка) -отмычка. ..

Дополнительный поиск Уистити Уистити

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уистити" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уистити, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа