Улики

229

   косвенные доказательства, устанавливающие промежуточные доказательственные факты. Оцениваются наряду с др. Доказательствами по уголовному делу в их совокупности..

Значения в других словарях
Улики

см. Доказательства. ..

Улики

См. Доказательства.. ..

Улики

Особый вид доказательств в уголовном процессе. Под У. Понимаются обстоятельства и факты, которыми можно выяснить или подтвердить что-либо, относящееся к данному процессу, путем вывода из них заключения по вопросам, существенным для дела. У., следовательно, могут быть обстоятельствами по своему существу безразличными, но получающими значение после тщательного сопоставления с рядом других обстоятельств, после приведения их в связь с событиями, важными в данном случае. По определению А. Ф. Кони, "у..

Улики

См. Доказательства.. ..

Улики

В уголовном и гражданском процессе - фактические сведения об обстоятельствах, помогающих правильно разрешить уголовное или гражданское дело. У закрепляются в материалах дела в установленном законом порядке. У содержатся в показаниях участников процесса, заключениях экспертов, протоколах следственных и судебных действий.. ..

Улики

- в уголовном и гражданском процессе - фактические сведения об обстоятельствах, помогающих правильно разрешить уголовное или гражданское дело. У закрепляются в материалах дела в установленном законом порядке. У содержатся в показаниях участников процесса, заключениях экспертов, протоколах следственных и судебных действий. Особенно доказательны вещественные У. ..

Уистити

   изготовленный в преступных целях инструмент для отпирания замков в виде щипцов с полукруглыми и удлиненными концами, иногда с насечкой на внутренних поверхностях. Ими захватывают конец ключа, оставленного в запертом изнутри замке, и поворачивают его.. ..

Укрывательство

   в уголовном праве общественно опасное действие, направленное на противодействие расследованию. Различают заранее обещанное и заранее не обещанное У. Первое рассматривается как соучастие в преступлении, второе — как форма прикосновенности к преступлению. У. Преступника — сокрытие на любой срок исполнителя или др. Соучастника преступления путем предоставления ему жилища, одежды, продовольствия, транспортных средств и пр. У. Может выразиться в сокрытии, видоизменении, уничтожении, перепрятывании..

Улики поведения

   данные о фактах, негативно характеризующие поведение подозреваемого (обвиняемого) как связанное с совершенным преступлением. У.п. Могутбыть. Уклонение от ответственности. Осведомленность обвиняемого о таких обстоятельствах преступления, к-рые могли быть известны только исполнителю. Использование обвиняемым плодов преступления. Поступки и высказывания обвиняемого, косвенно свидетельствующие о сознании им своей виновности. Повышенный интерес кдействи-ям следователя и ходу расследования и др.. ..

Ультрамикрочастицы

   микрообъекты, невидимые невооруженным глазом, размеры к-рых не превышают 0,1 мм во всех измерениях. В криминалистике У. Изучает микротрасология.. ..

Улики

- в обиходной речи то же, что и доказательства.. ..

Улики

Косвенные доказательства, которые оцениваются правоохранительными органами наряду с другими доказательствами по уголовному делу.. ..

Улики

— доказательства преступления.. ..

Дополнительный поиск Улики Улики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Улики" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Улики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа